Мальчики и девочки: 7 интересных фактов, которые вы не знали

Мужчины и женщины отличаются не только по роду деятельности и привычкам. Ученые считают, что пол имеет значение. 7 удивительных фактов, о которых вы раньше могли не знать – читайте на vesti-yamal.ru.

Мальчики и девочки: 7 интересных фактов, которые вы не знали

В последнее время стало популярным говорить о равенстве полов, и действительно, женщины нередко руководят большими коллективами, занимаются изнуряющим спортом и выполняют работу, которая раньше была подвластна только мужчинам. А последние порой с удовольствием сидят в декрете, ходят по подиуму с легкой небритостью и делают маникюр, потому что это так руки выглядят эстетичные.

Но все-таки мужчины и женщины отличаются не только по роду деятельности и привычкам. Ученые считают, что пол имеет значение.

  1. Зрение

Врачи уверяют, что мальчики и девочки видят по-разному с самого рождения. Малыши в голубых ползунках чётче распознают движение объектов и темные цвета, а малышки в розовых костюмах – формы и яркие оттенки.

  1. Слух

Девочкам часто мешает шум, им сложно сконцентрироваться при разнообразии звуков. Мальчиков же такая обстановка не смущает. Зато монотонная речь учителя или начальника может буквально усыпить мужчину, большого или маленького значения здесь не имеет.

  1. Поведение

Парни независимо от возраста всегда готовы рисковать. Именно поэтому среди мальчишек чаще случаются различные травмы. Но это же помогает им в дальнейшем строить карьеру. Слабая половина человечества не любит игры на грани: их чаще всего не привлекают прогулки по крышам опасные трюки на самокатах.

  1. Вкус

Считается, что у мальчиков меньше вкусовых рецепторов, чем у девочек. Ученые выяснили, что мужчины на 10 процентов тоньше чувствуют кислый вкус и предпочитают более выраженные оттенки напитков и пищи. Девочки же чувствительны к сладкому на 20 процентов больше мужчин и предпочитают более мягкие вкусы.

Читайте также: Хобби раскроет характер человека: о чем говорят ваши увлечения

  1. Сердце

У девочек сердце бьётся чаще. Это знают врачи акушеры-геникологи. Именно по сердцебиению иногда с точностью называют, кого ждет будущая мамочка. Считается, что сердце девочек способно биться от 140 до 160 ударов в минуту, а у мальчиков в утробе фиксируют примерно 120 сокращений сердечной мышцы.

  1. Мозг

Ученые уверяют, что у девочек лучше развита левая половина мозга, которая отвечает за речь, творчество, цвета и визуальные образы, а у мальчиков - правое полушарие, а значит пространственное мышление, ориентацию, двигательный контроль и логику.

  1. Эмоции

Барышни, даже маленькие, имеют яркие эмоции, но они довольно просты. Парни же испытывают сразу комплекс чувств. Именно поэтому часто мальчишки, не имея возможности объяснить, что именно их вывело из себя, начинают драку.

Пол ребёнка – важен. К разнополым малышам применяются и разные методы воспитания. И хотя современная реальность все чаще пытается убедить нас, что мальчики и девочки одинаковые, но это не так. Малыши - не бесполые существа и отношение к ним, с позиции теории гендерного равенствам может привести к печальным последствиям.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика