Лёд и национальные ямальские мотивы: школьники Ноябрьска сделали творческий подарок родной школе

Красивый лёд. Учащиеся тринадцатой школы под руководством педагога Сергея Шахтарова и учителей художественного искусства расписали каток возле своей альма-матер. Это событие приурочили к 90-летию округа, а для эскиза выбрали традиционные ямальские мотивы. Как признаются педагоги, задача была не из лёгких, если люди выдерживали, то краска застывала на морозе.

«В следующем году мы планируем выходить на остальные наши корты, будем предлагать учителям, поделимся опытом тринадцатой школы, как мы это делали. Мы планируем в следующем году сделать такую красоту на всех наших кортах, которые мы заливаем», - сказал Владислав Тракслер, директор «Центра спортивных мероприятий физкультурно - массовой работы», г. Ноябрьск.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика