Лучшие учителя Ямала получат 100 тысяч рублей

Власти Ямала определили лучших учителей

Лучшие учителя Ямала получат 100 тысяч рублей

В окружном департаменте образования подвели итоги конкурса на присуждение премий лучшим учителям, Мероприятия стартовали 1 марта и проходили в заочной форме. Педагоги представляли информацию о профессиональных достижениях.

Из 45 работ были отобраны 26 победителей. В числе лидеров - педагоги из Ноябрьска, Нового Уренгоя и Салехарда. Среди лучших также представители Приуральского, Тазовского, Надымского районов, Лабытнанги и Муравленко.

Все учителя получат по 100 тысяч рублей. Работы первых четырех в рейтинге будут удостоены также премии Минпросвещения РФ.

Так, федеральной наградой отмечены Валентина Кашаева - учитель русского языка и литературы из школы №2 Салехарда, Евгения Потешина - преподаватель биологии из школы Аксарки, Антонина Росчинская - учитель физики школы №1 Надыма и Елена Старинцев - учитель английского языка из школы №16 Нового Уренгоя.

Читайте также: Дмитрий Артюхов учредил премию для педагогов Ямала

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика