Лучшие фильмы и военный парад: встречайте праздник 24 июня с телеканалом «Россия»

24 июня, в праздничный выходной, телеканал «Россия» приготовил своим зрителям особенную программу передач. Главными событиями дня станут долгожданный военный парад на Красной площади и Концерт Победы на Мамаевом кургане в Волгограде. Поддержат настроение праздничного выходного дня лучшие фильмы, сделанные в России.

В 10:00 на Красной площади пройдет Юбилейный Парад Победы в Великой Отечественной Войне. В этом году торжество состоится в тот же день, что и 75 лет назад. Тогда, 24 июня 1945 года, парадом в ознаменование Победы СССР в войне командовал легендарный маршал Константин Рокоссовский, а принимал празднование великий Георгий Жуков.

Вечером в 21:00 всю страну ждет грандиозный концерт Победы на Мамаевом Кургане. Одно из главных событий празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Года Памяти и Славы. Зрителей ждет грандиозное представление! Легендарный монумент предстанет перед зрителями в новом облике, благодаря уникальным визуальным эффектам. Впечатляющая видеоинсталляция, знаменитые песни военных лет и бессмертные стихи о народном подвиге. В этот вечер оживет память о героических судьбах защитников Родины и радости спасённого мира. День Великой Победы – личный праздник для всех поколений россиян. В концерте Победы на Мамаевом Кургане примут участие известные артисты и музыканты.

В 11:40 в праздничном эфире драма «Салют-7» режиссера Клима Шипенко. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает о подвиге советских космонавтов Владимира Джанибекова и Виктора Савиных.

В 15:00 киномарафон продолжит спортивная драма «Легенда № 17» режиссера Николая Лебедева. Захватывающая история побед и поражений выдающегося хоккеиста Валерия Харламова (Данила Козловский), который стал легендой еще при жизни.

В 17:25 зрителей ждет захватывающая киноистория о воле к победе и силе спортивного духа – фильм «Тренер», где Данила Козловский не только исполнил одну из главных ролей, но и выступил в качестве режиссера.

В 23:00 праздничный день завершится зрелищным блокбастером «Экипаж» режиссера Николая Лебедева. Фильм о талантливом молодом летчике Алексее Гущине (Данила Козловский).

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика