Лёд ненадёжен. Переправы закрыты

Лёд ненадёжен. Переправы закрыты

О ледовой обстановке на Ямале. Из 95-ти переправ сегодня открыты 33. Все они находятся на севере Тазовского, Ямальского и Надымского районов, где температура традиционно ниже, а лед толще и прочней. В основном, это участки сезонных технических дорог, ведущих к месторождениям. Разрешенный на переправах тоннаж от 40-ка до 90 тонн. Ледоход на Нижней Оби ожидается в конце мая, но на реках Полуй и Собь уже наблюдаются его подвижки. Госинспекция по маломерным судам еще раз напоминает: лед уже ненадежен, и основные переправы округа официально закрыты. Тем не менее, многие водители игнорируют запреты и продолжают возить грузы через реку на тяжелых автомашинах.

Александр Макаров начальник отдела ГИМС МЧС России по ЯНАО поведал о нарушителях «которые несмотря ни на что, стараются завести груз, продукты. Я такое видел. Специально несколько раз подъезжал на майские праздники, когда там шли грузовые машины. В обход. Люди подвергали опасности себя и людей, которые там были».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика