Летальный исход рыбалки. Тела двух мужчин обнаружены подо льдом

Летальный исход рыбалки. Тела двух мужчин обнаружены подо льдом

В протоке Хадата в Приуральском районе утонули двое местных жителей. По предварительной версии следствия, днем 17 октября мужчины - 1975 и 1990 годов рождения на снегоходе отправились из села Ямбура на рыбалку. Больше их живыми никто не видел. Провалившийся под неокрепший лед «Буран» местные жители обнаружили в полутора километрах от поселка.

«О произошедшем в следственный отдел сообщили местные жители, которые двигались тем же маршрутом спустя несколько часов и увидели из полыньи торчащие нарты. Тела погибших удалось достать. В настоящее время проводится следственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение»,- сообщила старший помощник СУ СК РФ по ЯНАО Елена Демьянова.

И сегодня же в Салехарде заседала комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС, главной темой которой стала безопасность людей на водных объектах. Этой зимой в округе будет действовать 95 ледовых и три понтонно-мостовых переправы. Главам муниципалитетов поручено обеспечить на переправах рек Обь, Надым и Пур бесперебойную работу постов ГИБДД. Нарушителей — тех, кто ездит сам и возит через реку людей, пока переправы официально не открыты, будут штрафовать на сумму от 500 до 1000 рублей. На некоторых переправах рекомендовано организовать пункты обогрева людей.

«Мы надеемся на сознательность наших граждан. До тех пор, пока не будет официальное открытие переправы, не стоит повергать риску свою жизнь и жизнь окружающих»,- говорит заместитель губернатора ЯНАО Алексей Булаев.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика