Легенды и были Липатовой. Новое издание салехардского краеведа вышло в свет!

Легенды и были Липатовой. Новое издание салехардского краеведа вышло в свет!

Цветы и поздравления от друзей и коллег. Праздничный повод, выход в свет новой книги. Ее автор, известный ямальский краевед и публицист, Людмила Липатова.

Юрий Кукевич, редактор книги «Легенды и были древнего Обдорского края» подчеркивает, что самыми интересными фрагментами в книге будут очерки о мамонтах, мамонтоведах, снежном человеке и о том, как исследователи из Европы становятся жителями Ямала.

Материалы для своей книги автор собирала много лет. Мифы, предания, легенды — основная культурная кладезь Ямала, уверяет писательница. Углубиться в древнюю историю этих мест, как всегда, помогали местные старожилы.

Людмила Липатова, говорит о том, что каждый человек интересен, у каждого своя история, всё это отражается в рассказах.

Самую искреннюю благодарность автор высказала всем, кто участвовал в сборе материалов и подготовке издания к печати. Один из главных ее помощников — сын Всеволод.

По словам Всеволода Липатова, они вместе с Людмилой Фёдоровной обсуждали проекты глав книги и даже название, Всеволод предлагал «Легенды и мифы Обдроского холма», но Людмила Фёдоровна остановилась на название «Легенды и были древнего Обдорского края».

Выходу книги в свет предшествовало важное для автора событие — месяц назад Людмила Липатова стала членом союза писателей России.
Но рассказывать о своих новых творческих планах она не спешит.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика