Летом в Коротчаево откроется сразу два новых детских сада

Летом в Коротчаево откроется сразу два новых детских сада

Коротчаевцы ждут открытия двух новых садиков. На данный момент дети ходят в учреждения, построенные десятки лет назад. Например, «Рябинке» - 40 лет. Это старейший детский сад Коротчаево, расположенный в посёлке Мостоотряд-93. В 1980-м, в год открытия, здесь размещались начальная школа и группы для дошколят. Сейчас сад посещает чуть больше 20 детей, скоро их ждёт переезд в новое современное здание.

Детский сад «Семицветик» чуть «моложе», ему 36 лет. 72 его воспитанника переселят в новый садик с таким же названием. Кстати, новый «Семицветик» рассчитан на 240 мест.

Два новых дошкольных учреждения в Коротчаево должны открыться летом этого года. Они примут малышей из четырёх старых садиков. В других образовательных учреждениях поселков Коротчаево и Лимбяяхи будут проведены капремонты. Так, например, в школе имени Д. Коротчаева поменяют фасад. Он будет выполнен в одной цветовой гамме с бассейном, который строится рядом.

Фото: Андрей Мальцев

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика