Губернатор поручил ускорить процесс переселения жителей новоуренгойского поселка Мостотряд-93

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов провёл личный приём жителей округа. В режиме видеосвязи к главе региона обратились жители Коротчаево, Муравленко и Красноселькупского района. Так, вопрос из Коротчаево касался расселения старых домов в посёлке Мостотряд-93. В населённом пункте 41 дом признан аварийным. Их расселение запланировано до 2023 года. В ходе приёма глава региона поставил задачу администрации Нового Уренгоя ускорить процесс.

Первый заместитель главы города Виктор Пузанов сообщил, что в Коротчаево в высокой степени готовности находятся три многоквартирных дома, куда смогут переехать жители поселка Мостоотряд-93. Один дом планируется сдать в ближайшее время, два – до конца следующего года.

Жительница Муравленко обратилась к губернатору с просьбой оказать содействие в благоустройстве пешеходной зоны на улице Дружбы Народов. Глава Муравленко Елена Молдован сообщила, что на следующий год в этом районе, помимо обустройства пешеходных дорожек, запланировано создание общественного пространства для семейного и активного отдыха.

Жительница Красноселькупского района предложила открыть на новой лыжной базе в Тольке прокат велосипедов в летнее время. Губернатор поддержал инициативу и поручил главе района к началу сезона решить этот вопрос.

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика