Лесные пожары. За сутки ликвидировано 8 очагов возгорания, но возникло 10 новых

На сегодняшний день в округе действует 29 природных пожаров общей площадью более 2 тысяч 700 гектаров. 10 из них локализовано. За прошедшие сутки ликвидировано 8 очагов возгорания, но возникло 10 новых. В пробах воздуха Нового Уренгоя зафиксировано 16-кратное превышение уровня диоксида серы. Причина – близкие пожары. Особо тревожной остается ситуация в Надымском районе. На борьбу с огнем командированы пожарные десантники из Ханты-Мансийска, Тюмени, Екатеринбурга, Москвы и Республики Марий-Эл. Людям на земле активно помогает авиация. Амфибия БЕ-200 и вертолеты МИ-8 заливают пожары с воздуха.

«4 воздушных судна работают в радиусе пожаров, которые возникли на Севере между Пангодами и Заполярным. Также, эта группировка будет и завтра тут работать. Еще раз повторяюсь: пока мы не уничтожим все пожары, мы отсюда не уедем», - сказал начальник ГУ МЧС России по ЯНАО Аркадий Бессонов.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика