Легко ли купить алкоголь в праздники? Губкинские общественники провели свое расследование

Реально ли купить алкоголь в праздники? Этим вопросом озадачились общественники Губкинского и в один из таких дней провели свое расследование. Они наведались в 2 магазина - «Каспий» и «Гурман». Но в попытке приобрести горячительное – женщины-контроллеры ушли ни с чем. Продавцы оказались законопослушными. Платить штраф до 10 тысяч за продажу алкоголя в праздники – удовольствие сомнительное. А за реализацию его подросткам – санкции еще более серьезные - от 30 до 50 тысяч на продавца. Бдительность торговцев, общественников, конечно, порадовала.

«В ходе сегодняшней проверки были сделаны контрольные закупки, не в одной из проверенных нами точек, не осуществлена была продажа алкогольной продукции, то есть был отказ от продавцов, продавцы знают о постановлении, говорят об этом покупателям», - рассказала Оксана Оборовская, заместитель председателя Общественной палаты города.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика