Лабытнангские библиотекари запустили марафон «Зажги свечу памяти о тех, кто погиб в ДТП»

15 ноября - день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно в мире на трассах погибают несколько миллионов человек. По данным ООН это происходит каждые 24 секунды. Травмы в результате ДТП находятся на восьмом месте причин смертности на планете и на первом среди детей от 5 до 14 лет.

Этот день напоминает об опасности дорожного движения и дает возможность выразить соболезнования родным и близким ушедших. В честь даты лабытнангские библиотекари совместно с госавтоинспекторами запускают онлайн-марафон «Зажги свечу памяти о тех, кто погиб в ДТП». Для участия необходимо разместить на страницах социальных сетей гиф-картинку или фотографию с зажженной свечей с хештегом #День памяти жертв ДТП89 ЛБТ. Это еще раз напомнит людям и безопасном вождении.

«Ежегодно организаторы акции спешат обратить наше внимание и привлечь нашу с вами ответственность к тому, что сегодня происходит на дорогах. Ежегодно появляется большое количество машин. Каждый из нас должен помнить о том, что он несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других», - рассказала Илона Ермак, заведующий информационно-досуговым отделом МАУК «ЦБС» г. Лабытнанги.

Читайте также: В Салехарде лоб в лоб столкнулись две легковушки (ВИДЕО)

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика