Лабытнангские библиотекари запустили марафон «Зажги свечу памяти о тех, кто погиб в ДТП»
15 ноября - день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно в мире на трассах погибают несколько миллионов человек. По данным ООН это происходит каждые 24 секунды. Травмы в результате ДТП находятся на восьмом месте причин смертности на планете и на первом среди детей от 5 до 14 лет.
Этот день напоминает об опасности дорожного движения и дает возможность выразить соболезнования родным и близким ушедших. В честь даты лабытнангские библиотекари совместно с госавтоинспекторами запускают онлайн-марафон «Зажги свечу памяти о тех, кто погиб в ДТП». Для участия необходимо разместить на страницах социальных сетей гиф-картинку или фотографию с зажженной свечей с хештегом #День памяти жертв ДТП89 ЛБТ. Это еще раз напомнит людям и безопасном вождении.
«Ежегодно организаторы акции спешат обратить наше внимание и привлечь нашу с вами ответственность к тому, что сегодня происходит на дорогах. Ежегодно появляется большое количество машин. Каждый из нас должен помнить о том, что он несет ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь других», - рассказала Илона Ермак, заведующий информационно-досуговым отделом МАУК «ЦБС» г. Лабытнанги.
Читайте также: В Салехарде лоб в лоб столкнулись две легковушки (ВИДЕО)
Ещё по теме
Новости партнеров
Выбор редакции

Видео: на Ямале белые медведи уже не боятся охотиться на территории людей
Госдума окончательно запретила высаживать юных безбилетников из транспорта
Эксперты выяснили из-за чего ругаются российские пары и как мирятся
В России вступил в силу стандарт ответственности бизнеса перед коренными народами
На Ямал приедет команда популярного шоу «Поедем, поедим!» с Федерико Арнальди
Новости культуры
Артисты Ямальского района отправились в гастрольный тур: первый концерт прошел в Салемале
Чтобы сердце узнало Христа. Православные верующие вступили в Рождественский пост

Передать видение мира через кисть и бумагу. Одно из самых популярных направлений в Красноселькупской ДШИ - изостудия

96 баллов из 100 - средняя цифра независимой оценки качества учреждений культуры. Кто лидер на Ямале в этом году
