Кусает или лижет: как человек ест мороженое, расскажет о его характере

Совместное поедание мороженого может стать своего рода тестом: то, как человек ест его, может многое рассказать о характере

Кусает или лижет: как человек ест мороженое, расскажет о его характере

Одно из самых популярных летних лакомств – мороженое. Специалисты подсчитали, что в теплое время года каждые 3 секунды продается одна порция. С наступлением первых жарких дней, мало кто может устоять перед соблазном этого десерта, обязательно купит себе рожок или стаканчик.

Как правильно есть мороженое

Врачи предупреждают, что не стоит есть мороженое, если чувствуется першение в горле, больно глотать, ощущается какой-то дискомфорт, в этом случае можно заработать ангину.

Не рекомендовано оно и тем, кто хочет похудеть, ведь считается калорийным продуктом, особенно классический пломбир.

Мороженое противопоказано и диабетикам, как и многие другие сладости. Оно не полезно для сердечников, в нем много насыщенных жиров, вредных для здоровья. Некоторые недобросовестные производители вместо молочных жиров используют трансжиры, а они вредны для печени, негативно влияют на липидный обмен организма.

Как правильно есть мороженое? Желательно подождать, пока оно немного подтает. Не стоит откусывать его большими кусками, это дополнительная нагрузка на горло. Мороженое нужно есть медленно, небольшими кусочками, стараясь слизывать, а не кусать.

Многие уверены, что жаркая погода – самое подходящее время для мороженого, ведь оно помогает охладиться. Но врачи так не считают. Из-за сильного зноя слизистые разогреты, они в состоянии отека, и если на них попадет что-то холодное, горло может разболеться.

По той же причине нельзя пить холодные напитки. Конечно, это не значит, что полезнее лакомиться мороженым зимой, его можно и нужно есть летом, но не ледяное, сильно замершее, и не торопясь.

Диетологи советуют покупать мороженое небольшими порциями, не превышающими 75 г, а не брикетами, и есть его маленькими ложками. Полезно каждую порцию мороженого немного подержать во рту, чтобы снизить влияние термического стресса.

Летом часто желание съесть мороженое появляется из-за чувства жажды. Прежде чем покупать себе очередной брикет, стоит выпить стакан воды, и, возможно, чувство голода уйдет.

Самое полезное мороженое – молочное, оно менее жирное и калорийное, и гораздо лучше сливочного или пломбира. Конечно, при условии, что оно натуральное, с минимумом консервантов и ароматизаторов. Такое мороженое можно есть по 2-3 раза в неделю, но размер порции не должен превышать 100 г.

Читайте также: Чем опасен токсичный позитив: признаки негативного оптимизма

Мороженое и характер

Но, что бы ни говорили врачи, каждый человек привык есть мороженое по-своему. И это может рассказать об особенностях его характера.

  • Кусает зубами. Он кажется жестким, решительным, немного агрессивным, но это лишь форма самозащиты, довольно неуверенный в себе человек. Он не очень хорошо разбирается в людях, из-за чего может выглядеть растерянным и тревожным.
  • Откусывает маленькие кусочки. Внимательный, вдумчивый, не привык торопиться, несколько раз подумает, прежде чем принять решение. Любит копаться в себе, склонен к самоанализу.
  • Ест большими кусками. Искренний, упорный, трудолюбивый человек с широкой душой, может брать на себя ответственность, принимать решения. Он не боится трудностей, не привык искать легкие пути.
  • Старается не открывать рот. Сдержанный, скрытный, замкнутый, ему тяжело расслабиться, показать свои эмоции. Но, если заслужить его доверие, станет преданным и внимательным другом.
  • Ложечкой. Осторожный, не доверяет людям, откроется только после того, как тщательно изучит человека. Привык все обдумывать, взвешивать, изучать, а уже потом принимать решение.
  • Вылизывает. Нетерпеливый, настойчивый и упрямый, проявляет интерес ко всему, любит жизнь во всех ее проявлениях. Но при этом и романтичный, дружелюбный, как никто другой ценит уют. Оптимист, обожает принимать участие в различных мероприятиях, заводить новые знакомства. Более ранимые и эмоциональные люди не только аккуратно слизывают, но и посасывают лакомство. Они склонны к сильным привязанностям.
  • Слизывает с пальца. Открытый и веселый человек, но одновременно и безответственный, может забыть о своих обязанностях, стремится взять все лучшее из этой жизни, особо себя не утруждая.
  • Вытягивает язык к мороженому. Ранимый, романтичный и нежный человек, которому не достает практичности, осторожен в чувствах и отношениях.
  • Набивает рот. Амбициозный, нетерпеливый, мечтает получить все и сразу.
  • Сначала шоколад (если речь идет об эскимо). Аккуратный, благоразумный, не любит сюрпризы, неожиданности, верный, много времени и внимания дарит близким.
  • Сверху вниз. Так едят мороженое упрямые и непредсказуемые люди, у которых всегда есть свое собственное мнение по любому вопросу, и они уверены, что оно самое правильное. С этим человеком придется считаться.

Качественное мороженое не может быть очень дешевым, оно изготавливается из молока и сливок, натуральных ароматизаторов, сливочного масла и яиц. Если же в нем использованы заменители молочного жира, то оно стоит меньше, но будет менее полезным.

Чем желтее его цвет, тем оно жирнее. Если мороженое покрыто кристалликами льда, значит, было заморожено повторно, что может негативно отразиться на его вкусе. А наличие белого налета на глазури выдает неправильное хранение продукта.

Читайте также: Фисташка или пломбир: характер по любимому мороженому

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика