Фисташка или пломбир: характер по любимому мороженому

Покупая мороженое, мы обращаем внимание на его вкус и форму. Кто-то любит шоколадный десерт, кто-то – ванильный, один покупает сладость в стаканчике, другой выбирает эскимо. Как оказалось, это может многое рассказать о характере человека

Фисташка или пломбир: характер по любимому мороженому

Существует огромное количество видов мороженого, в том числе и необычные, например, со вкусом бекона, икры, инжира и индейки и сыра. Они отличаются по составу, калорийности, например, молочное мороженое не такое жирное, как сливочное, для изготовления которого используются сливки с 10% жирностью, сахар или сгущенное молоко.

Самое калорийный и вкусный замороженный десерт – это пломбир, в его состав входит молоко или сухие сливки, сливочное масло, яйца. Меньше всего калорий содержит фруктовый лед, который делают из фруктового сока или пюре, а также в йогуртовом мороженом, состоящем из йогурта с добавками из фруктов.

Читайте также: Какой вы аромат по знаку зодиака: Водолей – фиалка, Скорпион – кардамон

Вкус мороженого

Первое мороженое отличалось от того десерта, к которому мы привыкли. В богатых домах Китая ели снег и лед, смешанные с кусочками лимонов и апельсинов, с добавлением зерен граната. Постепенно рецепт менялся, в лучшую сторону, это лакомство стало одним из самых любимых и популярных.

  1. Шоколадное. Энергичный, обаятельный, харизматичный, креативный, любит быть в центре внимания, но не выносит рутину. Умеет заинтересовать другого человека, а также оказывать на него влияние. Веселый, кокетливый, соблазнительный, очаровательный, но при этом слишком открытый и доверчивый. Шоколадное мороженое выбирают творческие и чувствительные личности, щедрые, неисправимые романтики, которые привыкли прислушиваться к своей интуиции, а не логике.
  2. Ванильное. Идеалист, мечтатель, отличается импульсивностью, легко может попасть под чужое влияние. Не боится рисковать, ставит перед собой грандиозные цели, уверен, что сможет много добиться в жизни. Отличаются широким кругозором, обожает сериалы и романтичные книги. Не выносит рутины и скуки. Любит проводить время с друзьями, у него свой круг близких знакомых, к которым привязывается всей душой. Мечтает о большой любви.
  3. Пломбир. Нежные, добрые люди, но если им не достает внимания, могут впасть в уныние. Поднять настроение может букет цветов, вкусная еда, приятная музыка. Романтики по натуре. Им нравится размеренная и спокойная жизнь, не выносят новшества, ценят традиции.
  4. С шоколадной крошкой. Благородный и великодушный человек, на которого всегда можно положиться, т.к. он привык доводить все свои дела до конца. Амбициозный, любит соревноваться, успешный, предприимчивый, легко справляется со всеми конфликтными ситуациями, добивается поставленной цели. Отличается особой щедростью.
  5. С печеньем и шоколадом. Его выбирают амбициозные люди, которые всегда стремятся к успеху, сильно переживают из-за неудач. Щедрые, изобретательные, разговорчивые, обаятельные, легко развлекут любую компанию, незаменимы на вечеринках. Обожают, когда их балуют, но в любви могут быть требовательными.
  6. Мороженое с орехами. Для этого лакомки важен порядок во всем, он склонен к перфекционизму, ответственный, сознательный, консервативный, любит и умеет заботиться о других. Победитель.
  7. Кокосовое. Спокойные, невозмутимые люди, которых привлекают тишина и гармония. Их любимые занятия: чтение книг, прогулки, просмотр фильмов. Не любят выделяться в толпе, не выносят любой риск, ценят традиции, счастливы, если о них кто-то заботится.
  8. Крем-брюле. Его выбирают неконфликтные люди с легким характером, легко приспосабливаются к любым условиям жизни. Общительные, благородные, любят помогать другим людям, но заботятся и о своем счастье. Им хочется «пробовать» эту жизнь, наслаждаться каждым мгновением.
  9. Клубничное. Немного застенчивый человек, который не привык проявлять свои эмоции на людях, интроверт. Добросовестный, ответственный, терпеливый, преданный, уделяет большое значение деталям, иногда слишком упрямый. Бывает слишком самокритичным, капризным, пессимист и скептик по натуре. Но такие люди дружелюбные, умеют ладить с другими, радоваться их успехам, выслушать и успокоить, из них получаются преданные друзья и партнеры. Всегда и во всем поддерживают супруга, хранят ему верность, но не склонны влюбляться с первого взгляда.
  10. Мятное. Самоуверенный, амбициозный, сварливый человек с непростым характером предпочитает этот вкус. Он любит спорить, не очень романтичный, осторожный и бережливый.
  11. Банановое. Этот вкус нравится чутким, искренним, честным и понимающим людям. Их призвание – делать других счастливее, помогать близким. Они радостные, общительные, смелые, щедрые, раскрепощенные. Обожают приключения, хорошо знают, чего хотят от жизни. Из них получаются преданные супруги и любящие родители.
  12. Кофейное. Мороженое с этим вкусом нравится немного приземленным личностям, прагматикам, организованным, трудолюбивым, старательным, честным и искренним. Они любят спорить, дискутировать, иногда становятся агрессивными. Обожают флирт, постоянные отношения им могут быстро наскучить, хотя они и ценят партнера.
  13. Фисташковое. Трудолюбивый, целеустремленный, дисциплинированный человек, ему необходима стабильность и порядок во всем. Для него важно то, что о нем думают другие, старается следить зам своими словами, не совершать опрометчивых поступков. Романтик по натуре, становится верным супругом, хорошим родителем. Партера привыкли искать долго и тщательно.

Читайте также: Вместе и навсегда: 5 знаков зодиака, которые выбирают партнера не по внешности

Форма десерта

Несмотря на то, что история мороженого насчитывает не одну тысячу лет, некоторые его виды появились не так давно. Например, эскимо было изобретено в начале 1920-ых годов, в американском городе Онава.

Идея создать это лакомство пришла торговцу Кристиану Кенту Нельсону. Как-то к нему обратился очередной покупатель, маленький мальчик, который мечтал купить и шоколадку, и мороженое, но ему не хватило денег. Нельсон подумал, что было бы хорошо совместить два лакомства, и начал работать над осуществлением своей идеи.

  1. Вафельный стаканчик. Его выбирают нетребовательные люди с простым характером, мечтатели, которым нравится погружаться в воспоминания. Любят комфорт, обожают прогулку по лесу или парку, а также катание на качелях. Они сдержанные и прагматичные, не дают волю своим чувствам.
  2. Рожок. Он нравится позитивным, оптимистичным людям, тем, кто не выносит споры, но иногда бывают капризными.
  3. Эскимо. Независимые, свободные, иногда одинокие. Любят посидеть с чашкой кофе, а в дождливую погоду, укутавшись в плед, отдохнуть у телевизора. Его выбирают и неуверенные в себе люди, которым необходимо что-то держать в руках, например, палочку от мороженого, что дарит им немного спокойствия.
  4. Фруктовый лед. Не любят унывать, настоящие оптимисты, их жизнь наполнена приключениями и множеством событий. Могут участвовать в спортивных состязаниях, много времени проводят с друзьями. Лакомство для молодежи, тех, кто не любит ждать.
  5. Батончик. Он нравится современным, активным, целеустремленным людям, которые привыкли перекусывать на бегу, не отвлекаясь от дел.

Фото: ru.freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика