Купель и площадка для собак: жители Ноябрьска внесли предложения по благоустройству озера Ханто

Ноябрянам представили проекты по благоустройству центральной городской больницы и прибрежной зоны озера Ханто. Их презентовал главный архитектор города Андрей Ключник.

Новые объекты скоро появятся в Ноябрьске. В городе благоустроят центральную городскую больницу и территорию озеро Ханто.

Одна из задач - создать на территории ЦГБ современный и цельный архитектурный медкомплекс. Здания станут яркими, их соединят тёплыми переходами. А число парковок увеличат до 517. Проект предусматривает пешеходные дорожки, освещение, скверы и даже часовню. Прилегающая территория будет доступна маломобильным гражданам.

Проект разработан с целью формирования единого архитектурного градостроительного облика комплекса в целом. Будет капитальный ремонт одного из корпусов либо локальное благоустройство. Уже начались подготовительные работы на площадке для строительства нового поликлинического корпуса на 1400 посетителей. Разработаны проекты на капремонт терапевтического корпуса, разрабатывается проект на капремонт еще ряда корпусов.

Что касается прибрежной зоны озера Ханто. Здесь появятся прогулочные зоны, причалы, смотровые беседки, спортивные и детские площадки, раздевалки, санузел, торговые павильоны и арт-объекты.

Конструкции будут выполнены из экоматериалов, преимущественно из дерева. Еще предложили предусмотреть места для Крещенской купели и для выгула домашних питомцев.

Проект начнут реализовывать поэтапно по мере поступления соответствующего финансирования. Свои предложения горожане могут оставлять на сайте администрации.

Читайте новости Ямала и Арктики в нашем Telegram-канале.

Фото: Администрация Ноябрьска

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика