Куда пойти учиться? В Салехарде молодежь проконсультировали по выбору профессии

Куда пойти учиться? В Салехарде молодежь проконсультировали по выбору профессии
В Салехарде организовали консультационную площадку для тех, кому предстоит выбрать профессию. Рассказать и показать все о своей работе пришли представители 16 предприятий и семи учебных заведений. Впервые каждый школьник мог бесплатно пройти несколько тестов, чтоб узнать к какой профессии предрасположен. Больше всего ребят заинтересовал уникальный биометрический отчет по отпечаткам пальцев.

Профориентационную помощь Салехардский центр молодежи устраивает для школьников второй год подряд. В прошлом году мероприятие посетили 900 подростков. В этом их количество перевалило за тысячу. Среди них и гости из соседних Лабытнаног. «Сегодня здесь они могут сделать анализ - какие специальности востребованы, какие не востребованы на сегодняшнем рынке. Ходят армии юристов, целые полчища экономистов, но не факт, что они все трудоустроены по тому профилю, на который обучались. Поэтому сегодня они теряют то увеличительное стекло, через которое можно посмотреть в будущее», - говорит и.о. директора МАУ «Салехардский центр молодежи» Зенченко Степан.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика