Кто вы из домашних питомцев по гороскопу: хомяк, канарейка или змея

Какие знаки зодиака похожи на тех или иных домашних питомцев по характеру и поведению – читайте на vesti-yamal.ru

Кто вы из домашних питомцев по гороскопу: хомяк, канарейка или змея

Знаки зодиака тоже могут быть похожи на тех или иных домашних питомцев по характеру и поведению. Кто вы, очаровательный енот или веселый попугай, расскажет гороскоп.

Научно доказано, что характер хозяина влияет и на питомца. У общительных и добрых людей активные собаки и кошки, а у тревожных – такие же беспокойные и даже агрессивные.

Овен

Овны чем-то похожи на хорьков. Эти зверьки кажутся милыми и привлекательными, но если это необходимо, могут превратиться в рассерженного хищника. Так же активны и неутомимы, как представители этого знака.

Однако из домашних животных им больше всего подходят собаки, т.к. они – люди энергичные и подвижные, будут с удовольствием гулять со своим питомцем.

Телец

Тельцы напоминают хомяков. Такие же домовитые, запасливые, добродушные. Если приучить этого питомца, он станет общительным и приветливым, но, как и Телец, избегает малознакомых людей.

Питомец, который им идеально подходит – это кошка. Не секрет, что эти животные – символ домашнего уюта, а для Тельцов нет ничего более важного, чем их квартира, где они любят проводить большую часть своего времени.

Читайте также: Приметы на 1 марта: что нельзя брать в руки, 9 суровых запретов на Ярилу

Близнецы

Близнецы очень похожи на общительных енотов, которым сложно жить без внимания своих хозяев. Им необходим человек, который будет их обнимать и тискать, баловать и радовать чем-то вкусным.

Как и Близнецы, еноты очень любопытны, если дать им такую возможность, могут весь дом перевернут вверх дном, с ними не придется скучать. В качестве питомца им идеально подойдет попугай, с которым можно общаться, научив его разговаривать.

Рак

Раки напоминают самых преданных и верных животных – собак. Они никогда не бросят близких людей, если им пришлось столкнуться с проблемами. Всегда будут их любить всей душой, и сделает все возможное, чтобы они были счастливы. И идеальным питомцем для них станет собака, которая поможет Раку почувствовать себя самым любимым и обожаемым хозяином.

Собаки, как никто другой, привязываются к человеку, и проявляют необыкновенную преданность. К тому же Ракам важно ощущение безопасности, а собака может стать отличным защитником.

Лев

Львы – вылитые коты, такие же самоуверенные, своенравные и гордые. Они не хотят быть зависимыми от кого-то, предпочитают гулять сами по себе, но при этом ценят заботу и уход. Если кот кого-то полюбит, то всем сердцем, и будет постоянно демонстрировать свою привязанность, как и влюбленный Лев. Представители этого знака любят выделяться из толпы, и им подходят необычные питомцы, например, попугай ара. Они в душе остаются детьми, и с удовольствием будут проводить время со своим любимцем.

Дева

Девы напоминают нежных и красивых белых голубей. Они скромные, не любят привлекать к себе внимание, но, тем не менее, сразу бросаются в глаза. Так и Девы выделяются из толпы благодаря своей яркой, красивой внешности.

Голуби живут парами, создавая семьи на всю жизнь. Так и Девы всегда остаются верны партнеру, не способны простить измену. Представители этого знака любят и жалеют животных, могут взять питомца из приюта.

Он всегда будет чистым, ухоженным, а, главное, воспитанным, Девы не позволят им портить мебель или разводить в доме грязь.

Весы

Весы напоминают общительных канареек. Эти птички в дикой природе предпочитают жить небольшими стайками, перелетая с места на место. Так и Весы обладают приятным характером, легко нравятся людям, стараются сблизиться с теми, кто им симпатичен.

Канареек любят за их удивительные вокальные данные. Весы тянутся ко всему прекрасному, не равнодушны к миру искусства, отличаются особой артистичностью. Представителям этого знака не подходят слишком темпераментные, капризные и агрессивные питомцы.

Им стоит приобрести птицу с ярким оперением или же аквариум. Наблюдая за рыбками, Весы смогут успокоиться, обретут ту самую гармонию, к которой стремятся всю жизнь.

Скорпион

Скорпион напоминает маленького дракона – игуану. Эти экзотические животные такие же требовательные и капризные, как и представители этого знака. Для того, чтобы они хорошо себя чувствовали, в террариуме нужно поддерживать высокую температуру, обеспечить ее достаточным количеством света, а также поставить бассейн, где игуана сможет нежиться.

Скорпионы умные, выносливые, бесстрашные, наделены необыкновенной жизненной силой. Но, если их обидеть, будут помнить об этом всю жизнь. Так и игуаны, если дерутся, то до смерти, может обороняться, пустив в дело зубы, когти и хвост.

После ее нападения остаются шрамы. Скорпионам нравятся такие же сложные домашние животные, как они сами, поэтому они часто заводят в доме змей, тарантулов, рептилий.

Стрелец

Искренние, открытые Стрельцы напоминают попугая. Эти пернатые не выносят одиночества, веселые и жизнерадостные, легко заучивают отдельные слова. Так и Стрельцы быстро находят новых друзей, входят в компанию, приветливые, общительные, обладают отличной памятью.

Это человек-праздник, но иногда его слишком много. Так и попугаи могут утомлять своими криками, просыпаясь в 4 утра и не умолкая до позднего вечера. Стрельцам, которые постоянно в разъездах, т.к. не могут жить без путешествий, стараются не заводить домашних животных.

Козерог

Козероги чем-то похожи на домашних крыс. Эти питомцы быстро привязываются к хозяину, легко всему обучаются. Они быстро запоминают голос и запах человека, а также свою кличку.

Козероги также очень умные, привыкли просчитывать каждый свой шаг, очень осторожны, они с детства отличаются особой мудростью и сообразительностью. Козероги много времени проводят на работе, и им нужен питомец, который легко переносит одиночество, например, хомяк. Он ведет ночной образ жизни и с удовольствием пообщается с хозяином после долгого трудового дня.

Читайте также: Приметы о вазе: почему нельзя дарить и хранить дома треснувшую

Водолей

Необычный и экстравагантный Водолей –вылитый минипиг. У них добродушный и дружелюбный характер, эти поросята очень умны, не уступают по развитию шимпанзе или дельфинам, легко обучаются. Как и Водолеи, пинипиги общительные, прекрасные компаньоны, нежные и ласковые питомцы.

Представители этого знака доброжелательные, дружелюбные, всегда стремятся помочь другим людям. Водолеи животных любят больше, чем людей, привязываются к ним всем сердцем.

Часто в их доме можно увидеть кота или кошку, которая покорила Водолея своей самодостаточностью. Но они мечтают и об экзотических животных, чтобы удивлять знакомых и друзей.

Рыбы

Рыбы напоминают змей. Они спокойные, не будут атаковать человека, к тому же довольно привлекательны. Многие змеи бывают невероятно яркой, многоцветной, пестрой расцветки.

Эти питомцы, как и Рыбы, требуют к себе много внимания, заботы, например, покупку большого террариума. Им тоже необходимо постоянство, змеи не переносят радикальных перемен, не любят громких звуков.

Рыбы такие же загадочные, чувствительные к переменам, не хотят выставлять свою жизнь напоказ. Они очень добрые, отзывчивые, поэтому могут принести очередного питомца с улицы, подобрав маленького котенка или же птицу со сломанным крылом.

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика