Кто дальше и зорче: спортсмены Тазовского прыгают в длину и метают топор

Кто дальше и зорче: спортсмены Тазовского прыгают в длину и метают топор

Более семи с половиной метров. Тазовчанки показывают отличные результаты в тройном национальном прыжке. Сейчас в районном центре проходят первые этапы северного многоборья. Претендентка на золото – Юлия Юдина имеет целую копилку личных рекордов и побед, как регионального, так и международного уровня.

«Настрой боевой, всё нормально, мы едем через неделю на Россию, поэтому здесь у нас некий старт-подготовка», - пояснила Юлия Юдина, участница соревнований из посёлка Тазовский.

А это уже лед реки Таз. И ещё один вид состязаний - метание топора на дальность. Как говорят опытные участники соревнований, в этом виде главное не погода, а сам топор, точнее его вес. Николай Хоротетто на предыдущих состязаниях по северному многоборью установил два рекорда – окружной и районный. Его топор улетел на 257 метров. Надеется, что и сейчас верное орудие его не подведёт.

«У меня рекорды по всем видам есть - по тройному, по нартам, по тынзяну, а по топору не было. Готовился в течение пяти лет к этому. Кстати, я делаю сам эти топоры», - сказал Николай Хоротетто, участник соревнований.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика