В Губкинском мошенники совершили покупку по поддельным документам

В Губкинском мошенники совершили покупку по поддельным документам

Жительница Тюмени обманула предпринимателей Губкинского на сумму около 300 тысяч рублей. Совсем недавно в капкан мошенников попала Татьяна Гюльахмедова. Двое клиентов, мужчина и женщина взяли у нее в кредит шубу и куртку на сумму более чем 200 тысяч рублей. Оставив в залог 15 тысяч и предъявив документы, пара ушла. Но не далеко, спустившись на первый этаж торгового центра, они взяли в кредит ещё одну куртку, правда, уже у другого предпринимателя.

«Мы работаем по системе рассрочки платежа. Всё на доверии. В больших городах: Екатеринбург, Тюмень, люди делают взнос за шубу, и она находится в магазине до тез пор, пока покупатель не выплатит полную стоимость. Мы же сразу отдаем покупку, люди носят – это очень удобно. Мы доверяли, город-то хороший»,- говорит обманутый индивидуальный предприниматель Татьяна Гюльахмедова.

Женщина оказалась жительницей Тюмени, она временно проживавала в Губкинском. Обманным путем приобретала вещи в магазинах, якобы в кредит. А свою платежеспособность подтверждала поддельным пропуском в ООО «РН –Пурнефтегаз». Также предъявляла паспорт, в котором значилась прописка в Губкинском. Как оказалось позже – тоже поддельная. Сейчас подозреваемую ищут.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика