Красноселькупские борцы покоряют спортивные вершины: о победах и поражениях спортсменов из ямальской глубинки

В Сургуте состоялся всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Звезды севера». В нем приняли участие более ста пятидесяти борцов Ямала, Югры, Тюмени и других городов, в том числе ребята из Красноселькупского района.

«В городе Сургуте боролись на всероссийских соревнованиях. Выступили, как сказать, за третье место проиграли. Могли лучше, но чуть-чуть не хватило», - говорит Юрий Царенов тренер по греко-римкской борьбе.

Но если в Сургуте красноселькупцам не удалось взять медалей, то куда лучше дела обстояли в Новом Уренгое. Там во дворце спорта «Звездный» проходило первенство Ямала по греко-римской борьбе среди юношей на Кубок Героя России, трехкратного олимпийского чемпиона Александра Карелина. Борцы показали отличный результат заняв первое второе и третье места.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика