Красноселькупская земля отметила юбилей – 70 лет

Красноселькупская земля с размахом отметила свой солидный юбилей – 70 лет.
Сегодня самому южному району Ямала есть чем гордиться, из достижений: более 5 тысяч квадратных метров сдаваемого жилья в год; улучшение технической оснащенности агропрома; развитие таёжной Ратты и как следствие всплеск рождаемости в посёлке; улучшение качества дорог; победы в спорте на всероссийском уровне. Ну и конечно, люди, которые 10-тилетиями трудились в этом краю. Особо выдающимся труженикам были вручены государственные и ведомственные награды, апогеем церемонии стало открытие первого корпуса социального дома. Вечером для всех жителей Красноселькупа был дан праздничный концерт. «Масштабы такие, ну не ожидал, знаю, что проектировали еще при мне. Но что он будет таким большим, таким огромным. Счастлив за жителей», - сказал глава Красноселькупского района 1998-2004гг. Рашид Шайдуллин
«Было бы не правильно, если бы развивался только райцентр, а здесь все населенные пункты гармонично развиваются, сам Красноселькуп, Толька, Ратта», - говорит почетный гражданин МО Красноселькупский район Анатолий Острягин.
«Сегодня это другой мир, другой внешний облик – это вызывает восхищение и гордость», - отметил председатель ЗС ЯНАО Сергей Харючи.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика