Коронавирус пришёл в Новый Уренгой? Стали известны результаты анализов взятых под наблюдение вахтовиков

Коронавирус пришёл в Новый Уренгой? Стали известны результаты анализов взятых под наблюдение вахтовиков

Утром 15 марта стали известны результаты анализов, взятые накануне у пассажиров поезда Москва - Новый Уренгой. Они отрицательные. Сами люди здоровы, чувствуют себя прекрасно. Об этом нам рассказала Людмила Нечепуренко, руководитель Управления Роспотребнадзора по ЯНАО.

Напомним, накануне были госпитализированы три человека, 19 находились под наблюдением. У всех были взяты необходимые анализы. Сейчас трое человек остаются в боксе Новоуренгойской городской больницы - те, кто непосредственно общался с пациенткой с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией. Остальные пассажиры изолированы по месту проживания. На 10 и 12-й день медики возьмут у всех повторные анализы. Также под наблюдением врачей еще 14 человек, они сошли с поезда в Ноябрьске, Пурпе и Губкинском.

Таким образом, на данный момент случаев заражения коронавирусом на территории округа не выявлено. Под медицинским наблюдением на Ямале находятся 42 человека, в том числе и пассажиры поезда Москва - Новый Уренгой. Людей наблюдают в Новом Уренгое, Ноябрьске, Губкинском, Салехарде, Надымском и Пуровском районах. Все они здоровы и будут под присмотром врачей в течение двух недель, сообщает окружной департамент здравоохранения.

Фото: unsplash.com

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика