Компьютерные знания – в массы! Спецкурсы по изучению персонального компьютера уже в Салехарде

Компьютерные знания – в массы! Спецкурсы по изучению персонального компьютера уже в Салехарде

В классе из 12 учеников чувствуется неловкость. Мало кому приятно сознаваться в том, что дожив до благородных седин, не знает компьютера. Борис Побережец и представить не мог, что выйдя на пенсию, вновь будет вынужден сесть за школьную парту. Но так распорядилась судьба. Опытный строитель в поисках работы оказался невостребованным без такой мелочи как «знание персонального компьютера».

Борис Побережец «Последней каплей было то, что когда хотел на работу устроиться. Позвонил в одну фирму, в другую – везде требуют знание компьютера и больше ничего»,- говорит студент Борис Побережец.

Программа «Электронный гражданин» реализуется 3-год подряд. Подобные классы открыты в пяти муниципалитетах. До конца ноября почти 3 тысячи человек в Пуровском райне, Муравленко, Лабытнанги, Губкинском и Салехарде узнают, что такое компьютер и какие возможности он открывает перед человеком.

«Есть обязательная часть которую мы формируем. Это основные ресурсы: Госуслуги и другие порталы, которые будут полезны для граждан»,- комментирует начальник управления информационных технологий Департамента информационных технологий и связи ЯНАО Руслан Греку.

В течении 10-ти дней, 6 дней в неделю по 2,5 часа, группа будет погружаться в увлекательный мир компьютерных технологий. Учебная программа не сложная - это введение в компьютеры, работа с текстом, основы работы с интернет-браузером и, в завершении всего, ресурсы так называемого электронного правительства.

В конце обучения, каждый студент получит специальный сертификат, подтверждающий пользовательские навыки.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика