«Комфортная городская среда» добралась до Тольки

«Комфортная городская среда» добралась до Тольки. При въезде в село установили стелу, стилизованную под древний герб селькупов – лук со стрелами. Соболь олицетворяет богатство земли.

Еще одна новая архитектурная композиция появилась рядом с лесопарковой зоной. Эскиз придумывали старшеклассники, он и выиграл в конкурсе проектов по благоустройству. Появился в поселении и уличный экран на котором будут транслировать социально важную информацию.

Рустам Булатов, заместитель главы МО Толькинское: «Есть ещё другие проекты, которые планируются к воплощению в жизнь в дальнейшем. То есть за один год невозможно всё реализовать, но и остальные будут в дальнейшем реализовываться».

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика