Коллектив «Зазеркалье» представлял Ямал на Всероссийском конкурсе «Серебряные крылышки»

В Тюмени подвели итоги Всероссийского конкурса хореографических коллективов и солистов «Серебряные крылышки». За победу в нем боролся и танцевальный коллектив из города Губкинский. Юные ямальские танцоры стали лауреатами второй степени сразу в трех возрастных группах.

Один за одним на сцену выходили танцевальные коллективы из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Тюмени, Тобольска, Сургута. В нескончаемой очереди за оценками компетентного жюри ямальцев найти не просто.

Для репетиций «Зазеркалью» (так называется коллектив из Губкинского) выделили самый большой зал. Но для сорока танцоров места все равно не хватает. Старшие уступают место у станка малышам и те демонстрируют нам все то, чем надеются покорить жюри.

«Зазеркалье» – коллектив молодой во всех смыслах. Возраст участников – от 6 до 20 лет. При этом в его копилке уже есть награды.

Мечта о первом месте на этот раз так и осталось мечтой. Без внимания коллектив не остался – все три возрастные группы «Зазеркалья» отмечены дипломами второй степени.

Для ребят постарше второе место как напоминание о необходимости больше трудиться, а для малышей – первая победа и мечты об артистической карьере.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика