Ключи от счастья: ноябрьскую Оболонь заселяют жильцы аварийных деревяшек

На Ямале продолжается программа переселения из ветхого и аварийного жилья. В Ноябрьском микрорайоне Оболонь практически каждый день люди получают ключи от новых квартир. Он начал заселяться с позапрошлого года.Сейчас там построено более 10-ти трех- и четырехэтажных домов. Только с начала года новоселье в Оболони отметили около 100 семей. Светлана Капиносова прожила на Севере больше 30 лет. Воспитала троих детей, в маленькой квартире в поселке УТДС.

«Ждала и дождалась. Меня переполняют эмоции. И честно говорю, я очень мечтала на 1 этаже», - рассказала Светлана Капиносова, житель г. Ноябрьска.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика