Ключи от новой жизни. Как проходило новоселье жителей Лабытнанги?

Семьям города Семи Лиственниц сегодня торжественно вручали ключи от новых квартир. Из ветхих бараков люди переселяются в новые одно-и двухкомнатные квартиры площадью от 33 до 66 квадратных метров. В конце этого года - начале следующего застройщик обещает сдать городу еще один дом на 112 квартир.

Утром было пасмурно, теперь на небе снова солнце, а на лицах - улыбки. Этот день горожане запомнят надолго – они получают ключи от своих новых квартир.

Это большое событие не только для новоселов, но и для самих Лабытнаног. Новенькая четырехэтажка на 130 квартир позволит, наконец, снести 27 ветхих домов.

Последнее массовое переселение в городе Семи Лиственниц было в далеком 2009 году. Тогда в новое жилье переехали 60 семей. Сегодня ключи от новых квартир вручили 85 новоселам, а еще 37 получат их, когда вернутся из отпуска.

Этот яркий дом на Первомайской 23 - не единственная здешняя стройка. Уже к концу года закончится строительство еще одного, и у новоселов появятся соседи.

«В этом микрорайоне города идет освоение и строительство не только объектов социального назначения. Рядом с вами детский сад «Ромашка» - уникальное сооружение, аналогов которому нет в ЯНАО, а также рядом с вами еще две новостройки», - сказала глава Администрации г.Лабытнанги Марина Трескова.

Поздравления и ключи - дело приятное. Но еще больше всем хочется осмотреть и оценить свои новые квартиры. Ждать пришлось недолго. Первой в новую квартиру Валентина Константиновна впускает свою любимицу – собачонку Рикки. 48 лет женщина жила на улице Геологов, в доме 8а. Когда она приехала на Север, барак считался новостройкой, сейчас жить в нем уже нельзя. Сегодняшний день для нее – как билет в другую жизнь.

Новосел Валентина Калачева делится: «сколько здесь перестраивали - то двери, то еще что-то. Каждый раз мы готовились к переезду. И вот мы ждали-ждали, терпели-терпели, и наконец - все у нас свершилось».

Жить в просторной двушке наша героиня будет с Рикки и своим сыном. Комнаты уже распределила. Себе побольше, зато сыну - с балконом. Особенно радуют хозяйку большие окна – есть, где расставить любимые цветы. И даже для новых местечко найдется.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика