Гардемарины или Шурик: какой вы персонаж из советского фильма

Советские фильмы, особенно комедии, всегда будут популярны - они помогают расслабиться, избавиться от стресса. Мы часто их пересматриваем и отождествляем себя с их героями. На кого именно похож тот или иной знак зодиака, подскажет гороскоп

Гардемарины или Шурик: какой вы персонаж из советского фильма

Кинокартины советской эпохи, особенно комедийные фильмы, никогда не утратят своей актуальности. Качественный юмор, талантливые актеры, интересный сюжет и, конечно, возможность ненадолго вернуться в прошлое – всё это помогает справиться с тревогой.

Не менее популярны и советские мультфильмы, где просто и доходчиво объясняют, как нужно правильно себя вести. Мы часто пересматриваем фильмы того времени и отождествляем себя с их героями. На кого именно похож тот или иной знак зодиака, подскажет гороскоп.

Огненные знаки

Представителей знаков Огня сложно не заметить, это яркие личности, лидеры, всегда уверены в своей правоте. Отличаются живым умом, способны воплотить в жизнь идеи, которые другим кажутся нереальными. Эмоциональные, свободолюбивые, вспыльчивые, часто совершают необдуманные поступки, всегда честны и прямолинейны, настоящие оптимисты.

Овен

Девушка-Овен напоминает Диану Литтл из фильма «Человек с бульвара Капуцинов»: она гордая, дерзкая, прямолинейная, упрямая, смогла влюбить в себя все мужское население этого городка. Кажется, нет ничего такого, что она не умеет. При этом преданная и самоотверженная, а ее вызывающее поведение не более чем провокация.

Мужчина-Овен напоминает Егора Проскудина, главного героя «Калины красной». Он решительный, настойчивый, уверенный в себе, часто попадает в ситуации, опасные для жизни, так как легко «загорается», быстро вовлекается в драки и другие конфликтные ситуации.Что же касается мультфильмов, то это Волк из «Ну, погоди!», такой же стильный (брюки-клеш, галстук), находчивый, целеустремленный, инициативный, никогда не забывает о своей цели. При этом и бестактный, может быть грубым и напористым, слишком упрямым, но его харизма заставляет окружающих забыть об этих недостатках.

Лев

Львица похожа на одну из главных героинь фильма «Гардемарины, вперед!» Анастасию. Изящная, красивая, она с первого взгляда покоряет мужские сердца, поклонники готовы следовать за ней куда угодно, если нужно, рискнут жизнью ради одного ее взгляда. Что бы ни случилось, она всегда остается великолепной, с прямой спиной и гордым взором, и у нее всегда все самое лучшее, и платья, и драгоценности.

Среди мужских персонажей ближе всего ко Льву по характеру Григорий Ганжа из фильма «Большая перемена». Яркий, харизматичный, веселый, окружен всеобщим вниманием и любовью. Отличительные качества Льва, как и героя фильма, - это отвага, упорство, жизнелюбие, а также стремление найти свою любовь, без которой он вряд ли сможет стать счастливым, как и азарт, склонность к авантюрам, неумение переносить критику.

Читайте также: Психологи объяснили, чем полезны сериалы и фильмы ужасов

Если говорить о мультфильмах, далеко ходить не нужно, это тот самый лев из «Каникул Бонифация», который привык находиться в центре внимания. Такой же благородный, самоотверженный, отличается и сердечностью, и добротой, всегда балует детей, не может им отказать.

Стрелец

Стрелец похожа на Людмилу из фильма «Москва слезам не верит», которую сыграла талантливая Ирина Муравьева. Одна из самых ярких героинь, всегда нарядная, не появляется на людях без привлекающих внимание аксессуаров (бус, браслетов, сережек).Стрелец не зря принадлежит к стихии Огня, тоже всегда стремится быть на виду, дружелюбен, открыт, но иногда бестактен. Людмила знает, чего хочет, и идет к своей цели, Стрелец харизматичен, энергичен, всю жизнь он стремится к популярности, не привык зацикливаться на неудачах, что бы ни случилось, идет вперед, пока не получит то, что ему нужно.

Если говорить о мужчинах, то это Д'Артаньян, задиристый, вспыльчивый, стремительный, страстный и неотразимый, может покорить сердце любой женщины. Выносливый, спортивный, он любит верховую езду и прекрасно владеет шпагой. Как и Стрелец, мушкетер дружелюбен, всегда помогает людям, и не терпит, когда его обделяют вниманием, будет добиваться его любым доступным способом.

Больше всего Стрелец похож на Карлсона, обаятельного, харизматичного, добродушного, разговорчивого, способного найти приключения на свою пятую точку. Появление Карлсона в доме – настоящий праздник, но он обычно не задерживается в гостях, как и Стрелец, в любой момент может улететь, пообещав вернуться.

Воздушные знаки

Общительность, живой и подвижный ум, жизнерадостность, приветливость – всё это отличительные качества знаков Воздуха. Не выносят однообразия и скуки, энергичные, словоохотливые, коммуникабельные, любят знакомиться и общаться с людьми. Но у них всегда рассудок доминирует над чувствами.

Иногда это плюс, ведь помогает добиться успехов на работе, иногда минус, ведь мешает им выражать свои эмоции. Воздушным знакам необходимо иногда давать отдых уму, концентрироваться на своих чувствах и учиться выражать их, без этого им сложно стать счастливыми.

Близнецы

По характеру девушки-Близнецы похожи на Марианну из фильма «Полосатый рейс». Это веселая, свободолюбивая, своенравная девушка, которая не может жить без приключений и авантюр. Что бы ни случилось, она всегда в центре событий, как и Близнецы, которые привыкли жить активной и насыщенной жизнью. Неугомонные, неутомимые, они могут подружиться с кем угодно, даже с хищниками, быстро приспосабливаются к любой обстановке.

Мужчинам же близок по характеру Шурик из «Кавказской пленницы» и других фильмов. Это интеллектуально одаренный знак, может найти выход из любой ситуации, Близнецы сообразительны, находчивы и невероятно обаятельны. Всегда в движении, любят путешествовать, любознательные и остроумные, с ними не соскучишься.

Если же искать тех, кто по типажу похож на Близнецов, то это Трубадур из «Бременских музыкантов». У него много надежных друзей, он легко может завоевать любовь и внимание окружающих, но при этом не привык сидеть на одном месте, чтобы быть счастливым, ему нужны перемены.

Читайте также: Любимая сказка может рассказать о психологических травмах: 5 примеров из жизни

Весы

Если говорить о персонажах из фильмов, больше всего на Весы похожа Нина из «Кавказской пленницы». Артистичная, интеллигентная девушка, именно такая, какой часто видят женщин этого знака. Как и Весы, она может быть и упрямой, стать агрессивным борцом за справедливость.

Представители этого знака физически выносливые, часто наделены привлекательной внешностью и приятными манерами, это те самые «комсомолки, спортсменки и просто красавицы».

Мужчина-Весы хорошо показан в комедии «Бриллиантовая рука», это Геша Козодоев. Человек с идеальными манерами и улыбкой и с легкой эмоциональной нестабильностью. Весы – двуликие натуры, они кажутся воспитанными и гармоничными людьми, но это лишь маска, за которой прячется нерешительность. Добрый, вежливый, одет с иголочки, блистает интеллектом, настоящий джентльмен, щеголь, но при этом довольно скользкий тип.

Если говорить про мультфильмы, то Весы – это Пятачок, очаровательный, смелый, ценящий своих друзей. Его сложно не любить. Избегает любых конфликтов, но, как и Весы, отличается нерешительностью.

Водолей

Девушка-Водолей напоминает Принцессу из «Обыкновенного чуда». Она милая, добрая, нежная, но готова разрушить привычный уклад жизни, сбежать от отца, если ей необходимо завоевать того, кого она любит. Так и Водолей – противоречивая натура, независимая, отличается сильной впечатлительностью.

Мужчина этого знака напоминает Юрия Деточкина из «Берегись автомобиля» - эксцентричный, готов бунтовать против установленных правил, но при этом гуманист, благороден, любит рисковать, экспериментировать, всегда выделяется на фоне остальных.

В мире мультфильмов это крокодил Гена, идеальный друг, заряжает всех оптимизмом, энергией, умеет завязывать приятельские отношения. С Водолеем хорошо начинать новые проекты, он незаменимый друг и единомышленник.

Фото: кадры из фильмов

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика