Каких нововведений ждать автомобилистам с середины ноября?

Каких нововведений ждать автомобилистам с середины ноября?

С 15 ноября российских автомобилистов ждут нововведения. В кодекс «Об административных правонарушениях» вступают в силу поправки об исключении института «понятых».

Теперь они не будут нужны при осмотре автомобиля, освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, но только если эти процессы засняты на видеокамеру. «Понятые» потребуются лишь при личном досмотре водителя и пассажиров. Также ужесточается наказание для водителей мопедов. Им будут грозить и лишение прав, и большие штрафы, а за управление без удостоверения и в пьяном виде можно попасть за решетку на 15 суток. Водители, скрывающие регистрационные знаки заплатят 5 тысяч рублей или лишатся прав на срок до 3 месяцев. Кстати, в случае лишения водительского удостоверения нужно будет сдать экзамен на знание дорожных правил и заплатить все штрафы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика