Какие критерии качества будут у итоговых сочинений?

Федеральный институт педагогических измерений определил критерии оценки сочинения, вернувшегося в этом году в школы.

На первых порах эксперты предлагают учителям пять параметров: соответствие теме, аргументацию и наличие отсылок к литературе, композицию, качество речи и грамотность. Предлагаемый максимум речевых, грамматических, орфографических и пунктуационных ошибок — не более пяти на каждые 100 слов. Выпускники российских школ в декабре этого года будут писать сочинение впервые после долгого перерыва. Первую оценку — «зачет» или «незачет» поставят еще в школе. Положительный результат будет с этого года обязателен для получения школьного аттестата.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика