Какая расческа – такой и характер: что расскажет любимый аксессуар для волос

У каждой девушки есть расческа, которая может многое рассказать о своей хозяйке. Как по любимому аксессуару для волос определить характер женщины

Какая расческа – такой и характер: что расскажет любимый аксессуар для волос

Самые первые гребни для волос изготавливали из кости, дерева и рогов животных, их украшали затейливыми орнаментами, а позже и золотом, драгоценными камнями. Часто они становились украшением прически.

Так, в Испании у каждой девушки была своя пейнета, которую изготавливали из панциря черепахи. Гребень крепили на собранный пучок волос, а на него - кружевную или шелковую вуаль, мантилью.

Современные девушки в повседневной жизни отказались от таких украшений, но у каждой в доме есть расчески, иногда нескольких видов, которые могут многое рассказать о своей хозяйке. По любимому аксессуару для волос можно определить характер женщины.

Массажная

Ее чаще всего покупают девушки с длинными волосами. Зубья крупные, с закругленными кончиками, могут быть изготовлены из дерева, пластика, металла, силикона. Такая расческа массирует кожу, активизирует кровообращение, распутывая и разглаживая волосы любой длины.

Массажную расческу круглой формы выбирают добрые, спокойные и открытые люди, умелые хозяйки, замечательные мамы. Для них нет ничего важнее семьи. Нежная, светлая, слегка наивная девушка, всегда готова прийти на помощь к другим, не любит и не умеет отказывать, но если ее что-то беспокоит, предпочитает говорить об этом прямо.

Обожает готовить, держит свой дом в идеальной чистоте. Домашняя женщина, настоящая хранительница домашнего очага, заботливая и любящая жена. Именно на такой девушке мечтает жениться практически любой мужчина.

Если же женщине нравится расческа прямоугольной формы, то перед вами бизнес-леди, заядлая карьеристка, которой хочется командовать другими, не только подчиненными, но и членами своей семьи.

Часто, чтобы стать счастливее, такой женщине нужно просто расслабиться, не пытаться всех контролировать. Она слишком много думает о работе, забывая о семья, пытается руководить и своими друзьями, что не всегда им нравится.

Читайте также: Хобби раскроет характер человека: о чем говорят ваши увлечения

Гребень

Незаменим для нанесения масок, масел, укладочных средств, подходит для обладательниц коротких причесок или волос средней длины. Она используется, чтобы пригладить прическу или расчесать челку, сделать пробор.

Если девушка постоянно носит с собой расческу-гребень с ручкой, она будет стремиться к совершенству, всегда знает, что правильно, а что нет. Для нее важно саморазвитие, она любит ставить перед собой возвышенные цели, и знает, как их достигнуть. Перфекционистка, думает, что все знает лучше других, однако с удовольствием обучается чему-то новому.

Рядом с такой женщиной многие чувствуют себя спокойно, т.к. она излучает уверенность в себе, может убедить в своей правоте, но любит подавлять других. Предпочитает общаться с проверенными и надежными людьми.

Если же это классическая расческа без ручки, то женщина любит стабильность, любые спонтанные решения могут выводить ее из себя. Она уже давно все заранее запланировала свою жизнь на несколько лет вперед, и, конечно, переживает, когда ее планы срываются.

Что касается денег, такая женщина не любит спонтанных покупок, все ее деньги распределены: часть отложена на путешествия, часть на машину или же на приобретение жилья, все рассчитано и продумано до копейки. Прежде чем с кем-то сблизиться, она должна убедиться, что этому человеку можно доверять. Попасть в круг ее друзей не так просто.

Строгая, сдержанная, ее не просто вывести из себя, может много достичь в жизни, благодаря своей старательности и трудолюбию. Чтобы стать чуть счастливее, нужно добавить в свою жизнь немного ярких эмоций, спонтанности, нельзя все время работать, иногда можно позволить себе отдохнуть и расслабиться.

«Рыбья кость»

Основа этой расчески выполнена с одинаковыми или разновеликими отверстиями, к ним крепятся плотные или редкие шипы разной длины. Ей можно бережно распутывать локоны, делать укладку феном, а также создавать объем около корней. Подходит для прямых волос, может сократить время сушки.

Если именно эта расческа является любимой, то девушка привыкла рассчитывать только на себя, а не надеяться на мужчин, не боится брать ответственность. Она умная, строгая, со всеми держится на равных, мужчины уважают ее и немного побаиваются. Сильная и решительная женщина, независимая и смелая.

Читайте также: Макияж женщины и характер: что могут рассказать яркие и естественные тона

Полукруглая расческа

У нее полукруглое основание, на котором закреплены 7 или 9 рядов зубьев на значительном расстоянии друг от друга. Подходит для укладки средних и коротких стрижек, для подкручивания челки.

Узкая семирядка нравится ярким женщинам, искательницам приключений, которые не выносят рутину, не могут усидеть на одном месте. Новые знакомства, спонтанные путешествия, страстные романы – это все про нее. Ей необходимы новые свершения, постоянные перемены, адреналин, без всего этого она будет чувствовать себя несчастной и опустошенной.

Такие девушки не хотят зависеть от мужчин, сами справляются со всеми своими проблемами. Сильные, самостоятельные, не выносят лесть или обман, сами всегда говорят правду. Они не признают никаких преград, всегда делают то, что им хочется, легко переходят с одной работы на другую, переезжают в другой город или даже страну.

У таких женщин всегда много друзей, они ценят ее доброту, знают, что она всегда готова прийти на помощь. Легко очаровывают мужчин, которые обожают эту женщину-праздник, но не отличаются постоянством. Им необходимы шумные компании, путешествия, встречи с интересными людьми, и они не готовы променять все это на уют тихого домашнего очага.

Брашинг

Они цилиндрической формы, необходимы при укладке феном. Используются для создания объема, подкручивания волос.

Если девушка предпочитает пользоваться именно такой расческой, то ее основные качества – это доброта и терпение. Она умеет улаживать конфликты, не привыкла повышать голос, является эталоном женской красоты и мудрости.

Хрупкая, милая, нежная, хорошо воспитанная, с добродушным и спокойным характером. Часто у нее густые и длинные волосы. Мужчины ценят таких девушек за их верность и кроткий характер.

Фото: freepik.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика