Характер по украшениям: ювелирная психология по кольцам, серьгам и кулонам

Чем больше украшений на женщине, тем больше она нуждается во внимании. Они могут многое рассказать о человеке, нужно только суметь прочитать эти «сообщения»

Характер по украшениям: ювелирная психология по кольцам, серьгам и кулонам

Украшения уже давно стали частью образа многих женщин. Если девушка отказывается от них, это может говорить о ее подавленности, возможно, у нее период депрессии или же она разочаровалась в отношениях. А также о том, что она не хочет привлекать к себе внимание, не стремится притягивать взгляды мужчин, все ее мысли связаны с заботами, домом.

Иногда это признак застенчивости и скромности или же связано и с религиозными взглядами человека, с дресс-кодом на работе.

Почему женщины не могут жить без украшений? Часто они необходимы, чтобы проявить свои неосознанные потребности или же подчеркнуть свой статус. Кому-то просто нравятся красивые вещи или же они поддерживают семейные традиции.

Украшения на разных частях тела

Психологи уверены, что размещая украшение в той или иной части тела, человек старается на уровне подсознания привлечь к ней внимание окружающих. Так, о невыраженных эротических желаниях говорит наличие большого количества ярких и необычных изделий на груди и запястьях, а также кольца, бросающиеся в глаза.

Кольца

Женщины, которые носят кольца с крупными камнями на среднем пальце, любит доминировать, всегда отстаивает свое мнение. У нее независимый характер, она не будет подчиняться мужчине, предпочитая обеспечивать себя самостоятельно. Всегда занимает доминирующую позицию, и в коллективе, и в семье.

Если кольцо на указательном пальце - привыкла быть лидером, всегда будет идти к своей цели и добиваться того, что ей нужно. Женщина с внутренним стержнем, уверена в себе, знает, чего хочет от жизни, и обязательно это получит.

Украшение на мизинце выдает своеобразный характер, такая девушка ощущает себя уникальной, исключительной, оригинальной. Это творческий человек, который привык жить в своем мире, отличается творческим и креативным мышлением.

Маленькое и тонкое кольцо выбирают скромные девушки, они сдержаны в общении, не стремятся к роскоши и излишествам. Если на руке всего одно украшение, то его хозяйка – деловая и энергичная женщина, практичная, с деловой хваткой, скорее всего, эмоционально зрелая натура.

Крупный камень выдает творческого человека, а маленькая жемчужина – утонченность и мягкость хозяйки кольца. Если женщина постоянно носит обручальное кольцо, она старается поддерживать гармонию с окружающим миром, бережно хранит все семейные ценности, отличается постоянством.

Серьги

Массивные серьги, от которых девушка не отказывается и в повседневной жизни, подчеркивают смелый и независимый характер, желание быть главной в семье. Она хочет заявить о себе миру, или же, наоборот, прячется за ними, как за щитом, скрывая свои комплексы. Миниатюрные сережки, например, гвоздики, нравятся практичным и активным женщинам.

Серьги – ниточки. Если же на ушах эти изящные украшения, то перед вами утонченная, аккуратная, элегантная девушка, требовательная к себе, отличается осторожностью и склонностью к перфекционизму.

Серьги с камнями и узорами. Их хозяйка умная, сообразительная, но в глубине души романтичная, мечтательная и немного наивная.

Кольца. Пылкие, страстные, уверенные в себе женщины предпочитают серьги в виде колец в ушах. Их не смущает мужское общество, наоборот, они всегда готовы к новым романтичным приключениям.

Читайте также: Характер женщины по колготкам: народные приметы, счастливый цвет, к чему рвутся

Другие украшения

Кроме колец и сережек существует множество других украшений, и каждое их них может что-то рассказать о своей владелице.

  • Пирсинг. Человек выступает против социальных норм, хочет показать остальным, что ему безразлично их мнение. Он может показаться закрытым и необщительным, но это не так. На самом деле такие люди яркие и креативные, но им нужно время, чтобы раскрыться.
  • Тонкая цепочка. Ее выбирают женщины-интроверты, которые не хотят выделяться в толпе.
  • Несколько цепочек на шее или одна массивная цепь – у владельца украшений запутанный внутренний мир.
  • Кулон. Если он расположен в области декольте, очень низко, то перед вами страстная натура с раскрепощенным характером.
  • Подвеска. Мечтательница, высоко ценит красоту окружающего мира.
  • Бусы. Оригинальная и романтичная, сентиментальная женщина со своим виденьем мира, не забывает традиционные ценности.
  • Цепочка на запястье – готовность к романтическому знакомству.
  • Браслеты. Нравятся позитивным, динамичным людям, которые умеют защищаться, если нужно, соберут вокруг себя единомышленников. Множество браслетов – знак открытости, тяги к приключениям, такой человек мечтает привлечь к себе внимание. Иногда они выдают и бунтарский характер, подчеркивают стремление человека к свободе.

Виды украшений

Украшения могут быть разными. Кто-то с удовольствием носит простую бижутерию, кто-то предпочитает классику. Считается, что если девушка выбирает небольшие украшения, которые не бросаются в глаза, то она ответственная и вдумчивая, вся ее жизнь распланирована наперед. Умеет очаровывать других людей, отличный собеседник.

Простые, но изысканные украшения нравятся тем женщинам, которые любят проводить много времени с близкими людьми, они предпочитают вести спокойный образ жизни, но при этом открыты ко всему новому.

  • Классические. Их выбирают сторонники традиционных ценностей, ориентированы на семью. Хотят производить хорошее впечатление на других людей, стараются быть сдержанными, спокойными, не только внешним видом, но и поведением стремятся подчеркнуть свой статус. Такие женщины самодостаточные, уравновешенные, с хорошей самооценкой.
  • Изделия известных брендов. Хозяйка украшений сделает все возможное, чтобы добиться поставленных целей. Что бы ни случилось, она будет стремиться покорять новые высоты, не забывая вознаграждать себя за потраченные усилия. Но если украшений слишком много, то перед вами дама с неуступчивым и своенравным характером.
  • Винтажные. Если большинство украшений у девушки – винтажные, ей нравятся уникальные вещи со своей историей. Она склонна к ностальгии, может черпать вдохновение из прошлого, в целом - интересный и разносторонний собеседник.
  • Бижутерия: массивные ожерелья, большие серьги. Веселый, активный и общительный человек, который любит привлекать к себе внимание, часто становится душой компании.
  • Хэнд-мейд, этнический стиль. Девушка, которая выбирает такие украшения, любят читать, увлекается творчеством, искусством. Это выбор интеллектуалок.

Золотые и платиновые украшения приобретают уверенные в себе, яркие и энергичные женщины. Они знают себе цену, необычайно активны, стремятся быть первыми во всем. Серебро нравится задумчивым и женственным девушкам, которые любят проводить свободное время в тишине и одиночестве. Это добрые, романтичные, открытые, творческие натуры.

Читайте также: Головной убор и характер: что расскажут о человеке капюшон и бейсболка

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика