Как заработать на необычных идеях?

Вкусно и полезно. В Новом Уренгое прошли Дни предпринимательства. В программе - встречи, семинары, консультации и круглые столы. Молодые бизнесмены презентовали свои проекты, получали рекомендации и твердые обещания, что их активность будет поддержана. Одно из самых ярких событий - выставка «Праздничное настроение».

Оладьи с копченой птицей, подливки на анчоусах по древнейшей рецептуре, авторские изыски лучших шеф-поваров города. Параллельно с дегустацией новоуренгойцев учили готовить полезные блюда и выдавали всем желающим главные кулинарные секреты.

«Суп так же гениален, как и прост — это всё качество продуктов. Мы взяли молодой горошек, краснодарский, из него приготовили легкий суп и сделали пену из кольраби. Здесь все пошло в пищу, все съедается», - рассказал Артём Шустик, участник выставки «Праздничное настроение».

Парижские мелодии дарят ощущение легкости и свободы. Для радости на выставке поводов множество. Поздороваться за руку с трансформерами, сделать художественное фото и, в конце концов, просто повисеть вниз головой.

Их как-то неловко называть бизнесменами - так много вдохновения в том, что они делают. Мария Дудик - оператор котельной - всего за трое суток может «накапать» настоящий шедевр. Мастера по точечной росписи открыла в себе два года назад. Без учителей.

Организаторы довольны — приглашали 16 предпринимателей, пришло вдвое больше.

«Нет ничего ценнее, чем общение со своими будущими клиентами. Нет ничего лучше, чем живая реклама», - считает Нина Тимофеева, специалист Новоуренгойского фонда развития предпринимательства.

Формат выставки понравился и гостям, и самим предпринимателям. А это значит, что такие встречи вполне могут стать для города доброй традицией.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика