Как в Салехарде встретили День физкультурника

Побольше двигаться и не унывать. Люди, ведущие здоровый образ жизни, меньше подвержены стрессам и межсезонной хандре.
Это – научный факт. Проверить на себе бодрящее действие физкультуры в минувшие выходные мог каждый желающий. Глядя на энергичных и подтянутых людей, мало кто смог удержаться.
Велогонки будут несколько позже. А сейчас все на утреннюю зарядку на свежем воздухе. Так стартовал День физкультурника. Подзарядившись энергией, праздник продолжили гонки на велосипедах. Популярностью этот конкурс пользовался у подрастающих спортсменов.
День физкультурника отмечается в стране 75-й раз. Этот день для одних профессиональный праздник, для других напоминание о пользе здорового образа жизни.
В этот день каждый мог воспользоваться удобным случаем расспросить профессиональных спортсменов как же поддерживать себя в отличной форме, наш канал не исключение. «Ничего сверхъестественного нету. Обычно питаться, надо ходить в спортзал заниматься, здоровый образ жизни вести. А кто уже более серьезно занимается это уже само по себе придёт», - по рекомендовал пауэрлифтер Касым Исмаилов.
Поддерживать в тонусе необходимо не только тело, но и наш интеллект. Самый лучший вид спорта в этом деле это конечно шахматы.
У любителей умных игр даже был выбор размера фигурок. Новичкам объясняли правила, а любители играли одну партию за другой. «Здесь кипят такие же страсти, такой же азарт! Любого шахматиста, которого вы спросите, он, безусловно, скажет вам, что это спорт», - сказал спортсмен инструктор шахматной школы Богдан Беляков.
Быстрее, выше, сильнее. Спорт это искра, что разжигает в нас жизнь. Поддерживая ее яркость активным образом жизни, огонь внутри нас будет гореть не угасая, главное, чтобы искрил безопасно.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика