Как узнать характер человека по одежде: 20 деталей, на которые стоит обратить внимание

Люди сознательно используют тот или иной стиль одежды, чтобы произвести определенное впечатление на других. Можно многое сказать о человеке, изучив его гардероб

Как узнать характер человека по одежде: 20 деталей, на которые стоит обратить внимание

Торопиться с выводами не стоит, важно понаблюдать, так как сегодня ваш собеседник пришел в строгом деловом костюме, а уже через день, в зависимости от настроения, выбрал совсем другой образ.

Как узнать характер человека по одежде: 20 деталей, на которые стоит обратить внимание.

Если собрать весь гардероб человека, можно заметить, что вещей, принадлежащих определенному стилю или цвету, в нем больше.

Читайте также: Приметы на 22 июля: что категорически нельзя делать в Черничный день, 5 запретов

Стиль одежды

Одежда, если, конечно, речь не идет о дресс-коде, может многое поведать о своем владельце.

  1. Классика. Такая одежда является частью гардероба практичных людей, которые не любят тратить время на малозначительные вещи. Вряд ли вы их застанете за откровенным разговором с посторонним человеком. Они всегда придерживаются правил этикета и чтят традиции, придерживаются правил, принятых в обществе. Все свои силы люди, любящие классический стиль, отдают важным делам, стремятся к спокойной и гармоничной жизни.
  2. Деловой стиль. Отличительные качества – сдержанность, интеллигентность. Чаще всего этот стиль выбирают интеллектуалы, которые все свободное время уделяют работе. Чувства и эмоции – это не для них. Перед тем, как принять какое-то решение долго думают, даже на вопросы привыкли отвечать не сразу, им необходимо время для обдумывания и формулировки корректного ответа. Такой человек не станет рассказывать что-то о своей жизни случайным людям, потому что не уверен, что те смогут понять их мысли или поступки. Чаще всего остаются одиночками.
  3. Спортивный. Его предпочитают люди, ведущие динамичный образ жизни, которым важно везде успеть. Энергичные, активные, легкие на подъем, смелые, отличаются целеустремленностью. Тем, кто выбирает спортивный стиль, сложно сидеть долгое время на одном месте. Обладают дерзким характером.
  4. Стиль casual. Для человека главное – удобство и комфорт. В душе это бунтари, но они стараются не демонстрировать это обществу. У них достаточно внутренней силы, чтобы жить так, как им хочется, отвергая все общепринятые условности. Для тех, кто выбирает этот стиль, украшения не важны, но они могут их надеть, если они что-то значат. Такого человека сложно заметить в толпе, он предпочитает одеваться просто и практично.
  5. Стиль милитари. Он дает ощущение силы и решительности, добавляет уверенности и помогает чувствовать себя в безопасности.

Читайте также: Составляем гардероб. Простые советы, чтобы выглядеть дорого

Особенности гардероба

Кто-то выбирает мешковатые вещи, чувствуя, что ему комфортно в этом образе, кто-то предпочитает носить костюмы и платья строго по фигуре. Подобные предпочтения тоже важны, так как помогают лучше узнать человека.

  1. Одежда с воланами, рюшами, жабо. Предпочитают романтичные особы, и это касается не только женщин, но и мужчин.
  2. Модная одежда. Если человек одевается по последней моде, следит за всеми тенденциями, это выдает неуверенность в себе.
  3. Сшитая на заказ, хорошо сидящая одежда. Перед вами перфекционист, который всегда и во всем старается быть на высоте. У такого человека всегда опрятный и аккуратный внешний вид.
  4. Джинсы. Их выбирают противоречивые личности, которым, с одной стороны, нравятся старые вещи, но с другой стороны, они обращают внимание и на веяния моды. Также джинсы любят уверенные в себе, простые в общении люди, выбирающие комфорт.
  5. Одежда из кожи. Кожаная куртка или же любая другая одежда из этого материала помогает чувствовать себя увереннее. Так одеваются люди, считающие себя хозяевами жизни, у которых есть власть над другими.
  6. Экстравагантная и необычная одежда. Она необходима тщеславным людям, чтобы выделяться на фоне толпы. Они дерзкие, высокомерные, иногда ведут себя странно, могут быть заносчивыми. К сожалению, подобное поведение не способствует осуществлению их главного желания – стать знаменитыми. Иногда таким образом человек пытается завоевать любовь окружающих, компенсировать свои проблемы с самооценкой.
  7. Яркие принты. Такой гардероб показывает на то, что его владелец мечтает оторваться от скучной реальности, ему не хватает положительных эмоций, новых впечатлений, и он не против хотя бы какое-то время пожить в сказке.
  8. Старые вещи. От них сложно избавляться консерваторам, людям, которые с трудом меняют свои убеждения.
  9. Мятая и неопрятная одежда. Это способ самовыражения человека, который демонстрирует всем окружающим, что он уверен в себе и готов идти против привычных общественных устоев.
  10. Строгие костюмы. Человек стремится к стабильности, уверен в себе, отличается интеллектуальными способностями. Часто так одеваются люди с высоким статусом.
  11. Шея, прикрытая платком. Эту деталь гардероба выбирают люди, которым сложно быть искренними, они не хотят демонстрировать свои эмоции, предпочитая скрывать их внутри.

Читайте также: 3 опасных мифа о любви: как избежать страданий и самопожертвования

Цвет

Многие из нас, особенно женщины, покупают одежду разных оттенков. Но значительная их часть одного оттенка в гардеробе, это не случайно.

  1. Красный. Смелый, целеустремленный, полный энергии человек, который не боится быть в центре внимания, любит решать сложные задачки.
  2. Лимонный. Хочет привлечь к себе внимание, выделиться на фоне толпы. Часто этот цвет выбирают подростки или молодые люди.
  3. Белый. Человек решил начать новую жизнь, он изо всех сил стремится к «обнулению».
  4. Серый. Не хочет привлекать к себе внимания, защита от дискомфорта и напряжения. Владелец такого гардероба не хочет производить впечатление на других.
  5. Синий. Говорит о сдержанном характере. Такой человек далек от суеты, знает себе цену.
  6. Зеленый. Если в гардеробе преобладает этот оттенок, то перед вами спокойный и умиротворенный человек, эмоционально устойчивый, живущий в ладу с собой.
  7. Черный. Если имеется внутреннее желание отстраниться от других, увеличить дистанцию, в гардеробе появляется вещи черного цвета. Но его часто предпочитают и харизматичные люди, сильные, которые не стремятся кому-то что-то доказать.
  8. Коричневый (бежевый). Эти цвета выдают спокойного и уравновешенного человека, ценящего деньги.
  9. Розовый и фиолетовый. Показывают романтичное настроение тех, кто покупают одежду этого оттенка.

Одежда многое расскажет о своем владельце, она – визитная карточка человека. Но стоит помнить, что людей привлекают не платья и костюмы, а личности. В любой одежде главное – оставаться собой.

Читайте также: Растения любви: как привлечь женское счастье

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика