Как составить бизнес-план. В Салехарде открылся семинар для лауреатов конкурса «Губернаторская сотня»

Как составить бизнес-план. В Салехарде открылся семинар для лауреатов конкурса «Губернаторская сотня»

Сегодня в Салехарде открылся семинар для лауреатов конкурса «Губернаторской сотни». Московские ученые из Центра развития инвестиционных проектов Ямала учили молодых активистов правильно распоряжаться деньгами. Дело в том, что многие проекты весьма затратны, а их перспективы — неоправданно оптимистичны. Задача специалистов: помочь ребятам составлять бизнес-планы, максимально приближенные к реальности. Рассматриваются проекты стоимостью до ста миллионов рублей с периодом окупаемости от 3-ех до 5-ти лет и уровнем доходности от 20-ти процентов годовых. Подобный семинар уже прошел в Новом Уренгое, планируется в Ноябрьске. Помимо обучения Центр оказывает молодым инноваторам услуги в поиске инвесторов.

«Показать в каком направлении нужно их дорабатывать и с точки зрения инвестора, то что нужно с точки зрения кредиторов и других участников проекта, которые будут заинтересованы принять участие в финансировании данных проектов». — пояснил заместитель генерального директора Центра развития инвестиционных проектов ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика