Как сохранить здоровье, или удивительно полезный молочный продукт

Как сохранить здоровье, или удивительно полезный молочный продукт

Сыр — это продукт, который очень легко усваивается, при этом насыщая организм большим количеством полезных веществ. В нем содержатся витамины группы В, витамины А, D, Е, С и РР. Из минералов в сыре преобладают кальций, калий, железо, магний, фосфор, цинк и другие. Кроме того, в его состав входят незаменимые для человека аминокислоты: лизин, триптофан и метионин. Сыр является неотъемлемой частью здорового питания и может стать хорошим подспорьем в лечении многих заболеваний.

1. Опорно-двигательный аппарат. Благодаря высокому содержания кальция укрепляется вся скелетная система, а также зубная эмаль. Фосфор участвует в регенерации тканей, повышает тонус мышц и благоприятно воздействует на состояние мускулатуры.

2. Нервная система. Входящий в состав сыра магний улучшает работу головного мозга, память и способствует снятию стресса. Употребление этого молочного продукта помогает снять нервное напряжение и нормализует сон.

3. Кроветворная система. Железо и цинк, содержащиеся в продукте, являются необходимыми элементами для процесса выработки и регенерации кровяных клеток. Сыр также помогает повысить уровень гемоглобина в крови.

4. Пищеварительный тракт. Витамины и пробиотики, которые входят в состав сыра, уничтожают болезнетворную микрофлору, укрепляют стенки желудка и кишечника, а также улучшают аппетит. Химические элементы стимулируют пищеварительный процесс и нормализуют кислотность желудка.

5. Зрение. Витамин А улучшает зрительную функцию и помогает в лечении различных глазных заболеваний.

6. Иммунитет. Высокое содержание разнообразных витаминов и минералов укрепляет здоровье и способствует продлению молодости иммунной системы.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика