Как прошёл День сотрудника органов внутренних дел в Салехарде

Их служба и опасна и трудна. Сегодня в России отмечают День сотрудника органов внутренних дел. На Ямале более трех с половиной тысяч человек для кого день милиции – профессиональный праздник. Благодарностями, медалями, знаками отличия и другими наградами отметили сегодня более тысячи сотрудников.

В торжественной обстановке и при полном параде. Праздничное утро у сотрудников органов внутренних дел началось с поздравлений и награждений.

«Пусть в вашей профессиональной деятельности, особенно у тех, кто начал службу, таких праздников будет как минимум 20. Чтобы каждый прошел этот служебный путь достойно, и закончил его с удовлетворением профессиональной деятельностью», - сказал Александр Удовенко, начальник Управления МВД России по ЯНАО.

Отдельно глава ведомства поздравил прекрасную половину человечества, которая наравне с мужчинами стоит на страже порядка в округе. Сегодня полицейский – это почетное звание. Независимо от того, как называют ведомство»полиция», или «милиция» по-старинке. Задачи перед сотрудниками с каждым годом только усложняются.

«Граждане должны знать, что сотрудник полиции их защитит. Заслужить доверие граждан – это основная из задач сотрудников полиции. То есть, сегодня отношение к делу, сегодня принципиальность, сегодня профессионализм», - рассказал Анатолий Рыбаков, председатель совета ветеранов РОО «Ветераны ОВД ЯНАО».

Хоть и приятное, но по-военному короткое мероприятие, продлилось не долго. Впрочем, на этом праздничный день полицейских не закончился.

В свой профессиональный праздник сотрудники органов внутренних дел не только принимают поздравления и награды. Ежегодно они собираются на небольшой митинг, чтобы почтить память тех, кто погиб, исполняя свой служебный долг.

Памятные слова, минута молчания и возложение цветов. Погибших вспомнили со всеми почестями. А уже через несколько часов личный состав собрался на торжество в окружном центре национальных культур, где первые лица региона отметили лучших сотрудников и вручили им знаки отличия, медали. Благодарности и присвоили новые звания.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика