Как проходят выборы президента России в Ноябрьске

18 марта - важный день для всей страны - выборы президента. Сегодня россиянам предстоит определить будущее своего государства на ближайшие 6 лет. Всего на Ямале работают 228 избирательных участков, 38 - в Ноябрьске. В некоторых городах округа участки открылись раньше назначенного времени. Это позволило работникам предприятий со сменным графиком проголосовать до начала рабочего дня.

Поэтому люди на участках с самого открытия. Одним из первых пришел проголосовать Михаил Бойко. Говорит, всегда участвует в выборах любого уровня. А сегодня - тем более.

«Я считаю общественная позиция всегда важна, потому что, так сложилось, что вся политика определяется президентом, от президента зависит наше будущее, наша жизнь, государства и личностей», - считает избирателей Михаил Бойко.

По данным территориальной избирательной комиссии, в Ноябрьске принять участие в голосовании за президента страны смогут более 70 тысяч человек. Предварительно члены участковых комиссий провели поквартирный обход, чтобы проинформировать жителей о выборах и сверить списки избирателей.

На каждом участке за ходом избирательного процесса следят наблюдатели от кандидатов и политических партий, которые их выдвигали.

Прозрачность избирательного процесса на участках обеспечивают и представители Общественной палаты. Она впервые получила право следить за ходом выборов и выставлять своих наблюдателей. Они независимые и, прежде всего, представляют интересы гражданского общества.

Жители Ноябрьска проявляют активность и приходят на участки чтобы реализовать свое избирательное право. По данным Центризбиркома, принять участие в выборах президента сегодня смогут почти 111 миллионов человек. Избирательные участки будут работать до 8 часов вечера.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика