Как обстоит сегодня на Ямале наркотическая ситуация

Как обстоит сегодня на Ямале наркотическая ситуация

Наркотическая ситуация в регионе заметно улучшилась - об этом сегодня сообщили на заседании антинаркотической комиссии Ямала, где были подведены итоги работы правоохранительных органов в сфере незаконного оборота наркотиков в прошедшем году. Так, в 2017 люди в погонах выявили 723 преступления и более 900 административных правонарушений, а это вдвое больше, чем в 2016 году. Особое внимание на заседании уделили и результатам реализации антинаркотических программ региона, благодаря которым на Ямале стало не только меньше людей иногда принимающих наркотики, но и не зарегистрировано ни одного случая употребления наркотиков среди несовершеннолетних.

«Связано это, прежде всего с тем, что активизировались профилактические мероприятия. Вы знаете, что реализуются две подпрограммы, а это достаточно серьезное финансирование – более 40 миллионов рублей. У нас в два раза больше спортивных мероприятий, мероприятий в области культуры и молодежной политики», - говорит Вячеслав Чешуин, ответственный секретарь антинаркотической комиссии в ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика