Как быстро поднять настроение разным знакам зодиака

Все люди разные, то, что порадует одного человека, для другого станет неприятным сюрпризом. Как не ошибиться, подскажет гороскоп и vesti-yamal.ru

Как быстро поднять настроение разным знакам зодиака

Каждый человек по-своему борется с хандрой. Некоторые способы универсальны, подходят всем. Так, любая физическая активность, прогулки на свежем воздухе вызывают выработку эндорфинов, помогают организму справиться со стрессом.

Можно ставить перед собой простые цели, осуществление которых также подарит чувство радости: перебрать вещи в гардеробе, приготовить новое блюдо. Поднять настроение могут любые добрые дела, а также исполнения своих маленьких желаний.

Но все люди разные, то, что порадует одного человека, для другого станет неприятным сюрпризом. Как не ошибиться, подскажет гороскоп.

Стихия Огня

Знакам Огня для полного счастья необходимы статус, уважение и признание, они умеют вести за собой, управлять коллективом, способны заражать окружающих своим энтузиазмом. Это самые активные, энергичные и творческие люди.

С детских лет привыкли проявлять свой независимый характер, любят свободу, не выносят каких-либо ограничений. Им важно, чтобы все признавали их заслуги, знаки Огня любят хвалиться своими победами и наградами.

Овен

Овны не знают, что такое хандра, т.к. это жизнелюбивый, веселый и активный знак. Но если одолевают грустные мысли, справиться с ними помогут любые физические нагрузки: спорт, танцы, велосипед или скутер. В минуты печали Овнам полезно смотреть на огонь, например, можно посидеть у костра или же зажечь в доме свечи (но не стоит забывать о пожарной безопасности).

Представители этого знака не могут жить без чего-то нового, когда жизнь становится слишком скучной и предсказуемой, они становятся вспыльчивыми и раздражительными. Чтобы поднять себе настроение, Овны должны что-то изменить в своей жизни: начать ремонт, сделать перестановку мебели, запланировать путешествие, найти себе новых друзей.

Лев

Лев – позитивный знак, он не привык грустить, всегда верит в свои силы и надеется на лучшее. Если же он не в духе, значит, случилось действительно что-то серьезное. Чтобы справиться с плохим настроением, Львам необходимо заняться творчеством или же принять участие в каких-то играх, соревнованиях, организовать выступление на публике. Как только они почувствуют, что окружающие ими восхищаются и боготворят, они забудут о хандре и депрессии.

Львиц может взбодрить легкий флирт или же выход в свет, а также покупка дорогих нарядов, украшений, отдых на престижном курорте. Можно устроить в честь царя зверей вечеринку, и он, оказавшись в центре внимания, сразу же забудет о своих проблемах. Лев любит, когда его балуют, а также восхищаются его способностями, даже если в данный момент все идет не так, как он хотел и планировал.

Читайте также: Лучший учитель по гороскопу: самые порядочные педагоги по знакам зодиака

Стрелец

Стрелец может увлечься работой, заботами по дому, и в один не самый прекрасный для него день вдруг осознает, что его жизнь однообразна и скучна. В этом случае нет смысла его утешать, лучший способ поднять настроение – это отправиться в дальнее путешествие. Если нет средств на поездку за границу, можно организовать путешествие по стране, и не на самолете, а на поезде или же на автомобиле. Бывает и такое, что из-за работы, важных дел не получается взять отпуск. Тогда, чтобы взбодриться, необходимо хотя бы съездить в другой район своего города, где человек редко бывает, прогуляться по его улицам, открыть для себя что-то новое.

Еще один простой способ поднять настроение Стрельцам – записаться на какие-то курсы, стать участником интересного сообщества, принять участие в конференции или философском диспуте. Или же можно включить караоке и от души спеть несколько песен, желательно веселых и позитивных, даже если у человека нет музыкального образования и слуха. Пение – самый доступный и простой способ борьбы со стрессом, если только не практиковать его ночью, становясь источником стресса для соседей.

Знаки Воздуха

Знаки Воздуха, как губка, впитывают все новое, не боятся перемен, легко привыкают к новым местам. Они общительные, сообразительные, любознательные, эрудированные, не выносят застоев, из-за чего легко меняют место работы и даже профессию. Чтобы быть счастливыми, им необходимо жить разнообразной и интересной жизнью, путешествовать, уделять время творчеству и хобби.

Весы

Весы – за гармонию, их настроение будет отличным, если окружающие не забывают о чувстве меры, ведут себя вежливо и тактично. Это один из самых жизнерадостных знаков, они не привыкли расстраиваться из-за неудач, стараются извлечь из них пользу, сделав своим девизом фразу: «Если жизнь дала тебе лимоны, сделай лимонад».

Но если кто-то испортил Весам настроение, им необходимо сменить окружающую обстановку. Можно оправиться на природу, выбрав самый живописный уголок, или же что-то изменить в доме, сделав его более уютным и красивым, посетить выставку, концерт, погрузиться в мир искусства.

Поможет и задушевный разговор с друзьями. Женщины могут заняться своей внешностью, сходить в салон красоты, обновить гардероб, принять ароматную ванну, на один вечер забыв обо всех своих тревогах и неприятностях.

Близнецы

Близнецы всегда находятся в прекрасном настроении, все свое свободное время проводят среди друзей и знакомых, рассказывая им о своей жизни, обсуждая последние новости и политику. Но, и оказавшись в одиночестве, они не будут скучать или тосковать, вместо этого начнут с увлечением читать книги, журналы, интересные статьи в Интернете, включат образовательный канал.

Если настроение испортилось, все исправит обычная прогулка. Им необходимо пройтись по улицам знакомого города или же провести выходные на природе, лучше всего в компании веселых и интересных друзей. Близнецы – самые общительные из всех знаков зодиака, могут пробыть в одиночестве несколько часов или дней, но постоянный дефицит общения может стать одной из причин депрессии.

Чтобы вернуть доброе расположение духа, им необходимо общаться с людьми хотя бы при помощи телефона или же завести новых друзей, например, через социальные сети, а лучше всего найти себе союзника на работе, где они проводят большую часть времени.

Водолей

Водолей – оптимист по натуре, верит, что за черной полосой обязательно следует белая. Если все не так, как он хотел, жизнерадостный представитель этого знака будет успокаивать себя мыслями о будущем. Но иногда и у Водолея бывают «черные» дни, и справиться с ними помогает ощущение того, что он кому-то нужен.

Можно заняться благотворительностью, стать волонтером или же помочь близким людям. Воспоминания о добром поступке будут согревать его сердце, оберегая от хандры и депрессии.

Еще один способ поднять настроение – это прочитать хорошую книгу или посмотреть фильм, лучше тот, который наполнен философским смыслом. Можно начать вести блог, делясь своими мыслями, надеждами и переживаниями, или принять участие в каком-то мероприятии, которое поможет встряхнуться и собраться с силами.

Читайте также: Знаки зодиака, не заслуживающие доверия: ненадежные друзья по гороскопу

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика