Знаки зодиака, не заслуживающие доверия: ненадежные друзья по гороскопу

Есть натуры, которым сложно сдержать слово, но иногда и на них можно положиться, если доверить им дело, которое найдет отклик в душе. Кто из знаков меньше всего заслуживает доверие, и какие дела им все же можно поручить, расскажет гороскоп

Знаки зодиака, не заслуживающие доверия: ненадежные друзья по гороскопу

Если рядом есть преданные друзья, или же любящие родители, мужья, жены, намного легче справиться с любыми проблемами. Но не всегда люди, которых мы привыкли считать близкими, протягивают руку помощи. И этому есть свои объяснения.

Возможно, человек сам переживает сложный период в жизни или же не догадывается, что сложившаяся ситуация может восприниматься кем-то, как настоящая трагедия. Или же у него такой характер: он искреннее желает помочь, когда дает обещание, но отвлекается на другие заботы, забывает о сказанном.

Весы

Весы любят давать обещания, т.к. прекрасно понимают, что это самый простой способ завоевать доверие других людей, но не всегда держат свое слово. Это добрые и эмоциональные люди, с открытой душой, они не хотят кого-то обидеть, но их нерешительность, постоянные колебания могут стать причиной невольного обмана. Так, собираясь сдержать слово, они начинают сомневаться, действительно ли сделали правильный выбор, и поступают по-своему.

Но если нужно кого-то помирить, организовать торжественное мероприятие, провести переговоры, можно смело обращаться за помощью к Весам. Они не откажут, более того, все сделают на высшем уровне. Не стоит их втягивать в свои ссоры, споры, они не помощники, если требуются резкие меры, жесткость, а также не нужно просить сделать какую-то грязную работу, и не только в переносном смысле. Эти прирожденные эстеты вряд ли захотят таскать навоз или же отмывать грязную сантехнику, найдут тысячи причин для отказа, даже если по глупости обещали помочь.

Овен

Овну хочется доверять, особенно когда он уверяет, что обязательно поможет, решит все проблемы, найдет нужных людей и легко справится с поставленной задачей. Он и сам так думает, но у этого импульсивного знака слишком мало времени, он часто действует без какого-либо предварительного плана, не привык жить по расписанию. Не удивительно, что в 50 процентах случаях либо забывает о своих обещаниях, либо не может их выполнить.

Но если речь идет о близких людях, о его избранном круге, в который попадают только проверенные временем знакомые, Овен всегда готов оказать моральную или материальную поддержку, ради друзей он легко ввязывается в любые авантюры, даже если они кажутся ему опасными.

Водолей

Водолеев не стоит связывать обязательствами. Они могут быть преданными друзьями, и постараются сделать все то, что обещали. Но, часто, увлекшись рассуждениями об извечных вопросами бытия, погрузившись с головой в любимое хобби, они могут забыть о встрече с друзьями, о том, что скоро придется сдавать готовую работу.

Даже если они прекрасно помнят все то, что кому-то пообещали, часто не держат слово, т.к. появляются более важные дела. У них есть одна особенность. Водолей может поддерживать отношения с человеком, интересоваться его делами, но при этом не считать его своим другом, и, соответственно, не он станет жертвовать своим временем, и интересами ради приятеля или знакомого.

Но если Водолей уверен, что у него есть обязательства перед родственниками, работодателем или друзьями, он обязательно выполнит то, что должен. Представитель этого знака незаменим, когда необходимо объединить группу людей, организовать коллективные занятия, помочь решить сложные проблемы, особенно те, где не помогают логика или рациональный подход. Но как только Водолей чувствует, что кто-то пытается ограничивать его свободу, он забудет обо всех своих обещаниях и обязательствах.

Читайте также: Что может заставить расплакаться знаки зодиака: самые чувствительные по гороскопу

Близнецы

Веселые, непосредственные Близнецы хорошие друзья, но это не значит, что они всегда держат свое слово. Общительные, разговорчивые, они могут пообещать все, что угодно, но уже через 5 минут забудут о своих словах, переключившись на какие-то интересные для них вещи. Близнецы могут взяться за несколько дел одновременно, к тому же отличаются необязательностью, и, чаще всего именно по их вине происходят всевозможные нестыковки, срывы планов. Не стоит на них рассчитывать, особенно в серьезных делах, но в остальном – они могут быть отличными товарищами.

Если необходима помощь в рутинных делах, над которыми придется трудиться не один день, Близнецы сделают все возможное, чтобы их закончили без них. Не стоит просить у них совета и по денежным вопросам, этот знак легко может растратить все свои сбережения. Однако есть области, где Близнецы незаменимы. Их помощь будет значительной, если нужно организовать рекламную акцию, праздник, массовое мероприятие, или же появится необходимость собрать важную информацию, обработать и распространить ее.

Стрелец

Стрельцы слишком непредсказуемы, привыкли жить здесь и сейчас, часто не знают, где и чем будут заниматься через неделю или месяц. Сегодня они с интересом посещают курсы экстремального вождения, завтра с таким же увлечением что-то мастерят, учатся рукоделию. При таком образе жизни трудно что-то планировать, и, соответственно, сделать то, что давно обещали.

Стрельцам трудно сдерживать свои эмоции, они легко могут выдать чужую тайну, несмотря на желание держать все в секрете. Представители этого знака слишком легкомысленны, редко сдерживают обещания, но, несмотря на это, их любят и прощают, т.к. они могут очаровать любого.

Если просить помощи у Стрельца, нужно выбрать то, что ему может быть интересно. Например, он может поддержать любой разговор, легко договориться с нужными людьми, поможет распланировать и организовать путешествие. Но бытовые хлопоты, финансовые операций ему доверять не стоит, как и долгосрочные проекты.

Рыбы

Рыбы только кажутся слабыми и ранимыми, но на самом деле легко приспосабливаются к любым обстоятельствам. Они всегда готовы протянуть руку помощи, найдут слова утешения, подставят плечо, если нужно выговориться и поплакать не только близким людям, но и случайным прохожим. Самые великодушные, сострадательные из всех знаков зодиака, стараются видеть лучшее в людях, сделают все возможное, чтобы окружающие были счастливы. Быстро забывают все обиды, умеют прощать, всегда дают второй шанс, как бы человек ни провинился.

Почему же они тогда попали в число самых ненадежных знаков зодиака? Рыбы слишком эмоциональны, им сложно существовать в центре конфликтов, скандалов, и, вместо того, чтобы разобраться в ситуации, они предпочитают прятаться. В тяжелое время не стоит рассчитывать на их поддержку, они слишком чувствительны, ранимы, проблемы других действуют на них угнетающе, и они предпочитают обходить их стороной. Рыбы часто обманывают, но не ради выгоды, а для того, чтобы защитить близких людей от боли.

Это знак мечтателей, они постоянно витают в облаках, игнорируя практические аспекты жизни, и не удивительно, что они часто забывают о своих обещаниях. Неспособность брать на себя ответственность, ненадежность, лень мешают им в повседневной жизни, не удивительно, что они разочаровывают и окружающих.

Если задача кажется им слишком пугающей, они от нее просто откажутся, вместо того, чтобы действовать. Слишком часто их поведение зависит от настроения, они могут легко что-то пообещать и не сдержать свое слово.

Но если нужно кому-то помочь, и Рыбы чувствуют, что без них не обойтись, они отложат все свои дела. Незаменимы они, когда необходимо проанализировать ситуацию, оценить ее критически, у Рыб сильная интуиция, они чувствуют то, что другим недоступно, многие из них духовно развиты, и их слова могут оказаться пророческими.

Читайте также: Знаки зодиака, которым всегда везет в любви: 6 счастливчиков по гороскопу

Фото: unsplash.com

Ещё по теме

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика