Каждой птице - по кормушке. Малышня Яр-Сале смастерила дома для пернатых

Педагоги ярсалинского детского сада «Солнышко» решили помочь пернатым. И организовали детскую акцию по изготовлению кормушек для зимующих птиц. Смастерить жилье для пернатых захотели многие ребята. На подмогу к ним пришли родители. К заданию подошли творчески. Поражает выбор материалов: дерево, пластик и даже керамика. Кормушки готовы – дело за малым: ребята развешивают домики с крупой и хлебными крошками по всей территории сада. Но останавливаться на этом не собираются.

Кормушки для птиц

«Все кормушки в детском саду повесить нереально, воспитатели подготовительных групп предложили продолжить акцию и развесить эти кормушки у нас по поселку. Около детской поликлиники, роддома, сельского совета. Одна группа выразила желание, что прогуляется по поселку и повесит там, где есть возможность», - рассказывает Светлана Спорышева, педагог дополнительного образования МБДОУ «Ярсалинский детский сад комбинированного вида «Солнышко».

Дети Яр-Сале

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика