Качество исполнения нацпроектов на Ямале будут контролировать местные парламентарии

Качество исполнения национальных проектов на Ямале отныне будут контролировать местные парламентарии. С этой инициативой выступил губернатор, и депутаты его активно поддержали. Первая проверка прошла сегодня в Салехарде. Спикер Заксобрания посетил строительство многофункциональной площадки по улице Богдана Кнунянца. Еще в 17 году там возвели большой детский комплекс. Этим летом достроили поле для мини-футбола, спортплощадку, заасфальтировали двор. Осталось только освещение. Сдать объект в эксплуатацию собирались к первому сентября, но подрядчик заверил, что комплекс начнет работать уже с 15 августа. По словам спикера, подобные проверки во всех муниципалитетах будут проходить еженедельно.

«Проверять, смотреть, давать какие-то оценки и по возможности искать варианты, если где-то неисполнение сроков, или некачественные материалы. С муниципальными образованиями, с подрядчиками искать варианты возможного решения», - рассказал Сергей Ямкин, председатель Законодательного собрания ЯНАО.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика