«Кабинет будущего» в Муравленко для своих детей делают самостоятельные родители

Кабинет будущего появится в одном из учреждений Муравленко. Учебный класс начальной школы ремонтируют родители. Они делают так, чтобы их чадам были интересны уроки. Действительно ли «Комфортная школьная среда – путь к успеху»?

Ремонт в кабинете начальных классов пятой школы в самом разгаре. Сейчас здесь нет привычных школьных парт и стендов. Но через несколько месяцев ребят встретит преображенный кабинет, где дети смогут изучать ямальские самоцветы.

«Идея была очень хорошая со стороны родителей и классного руководителя. В течение многих лет привозились камни. Вначале это был мини-музей», - рассказала Татьяна Курбанова, директор школы №5.

Эту идею воплотили в жизнь при помощи гранта программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть» и поддержке организации «Любимый город». Авторы проекта надеятся - новый кабинет станет для учеников интересным объектом для изучения.

«У нас будет потолок с Солнечной системой. Будет мягкая зона, массажная зона», - говорит Екатерина Могильникова, руководитель проекта «Комфортная школьная среда - путь к успеху».

Заменят школьную мебель и напольное покрытие. Предусмотрена современная витрина для коллекции камней. Родители здесь и дизайнеры, и маляры, и штукатуры. Стараются изо всех сил, чтобы детям было комфортно учиться.

«Когда каждый сантиметр будет привлекать детей, давать им что то новое. Я думаю, дети будут приходить в такую школу с удовольствием», - считает Людмила Кудашева.

Скорее всего, кабинет станет особой гордостью для школы. Ну, а для ребят это будет хороший подарок к началу нового учебного года.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика