К таким людям особый подход: как в Ноябрьске помогают наркозависимым людям?

Представители антинаркотической комиссии Ноябрьска познакомились с работой отделения медицинской реабилитации для наркозависимых. Оно открылось в июне этого года. Сотрудники учреждения кроме медицинской помощи оказывают пациентам и психологическую поддержку. Всего на учете в городе - более полутора тысяч зависимых. В отделении проходят реабилитацию пациенты, которые уже прошли лечение в дневном стационаре. Обращаются люди и самостоятельно.

«С июня по сентябрь можно увидеть увеличение количества лиц, которые обратились за медицинской помощью в отделение и увеличение количества ремиссий. Т.е. люди стремятся искать какие-то психологические методы поддержки, того что не хватает дома, в обществе. Поскольку идут, как правило, конфликты на работе, в семье, бывают скрытые депрессивные реакции», - рассказал Ростислав Щербич, заведующий отделением медицинской реабилитации ПНД г. Ноябрьска.

В отделении работают несколько кабинетов психотерапевтической помощи и медикаментозной. Программа реабилитации рассчитана до года. К каждому пациенту индивидуальный подход. Здесь есть и групповые занятия.

«Отделение медицинской реабилитации сейчас приносит серьезную пользу в оздоровлении жителей города. Оно востребовано и тот потенциал, который сегодня заложен в отделении он будет только развиваться. Нам остается только помогать и содействовать в его деятельности», - сообщил Ростислав Исаев, начальник отдела по вопросам общественной безопасности администрации г. Ноябрьска.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика