Юные виртуозы на конкурсе фортепианного искусства в Муравленко

Юные виртуозы на конкурсе фортепианного искусства в Муравленко

Ямальские «Искорки» слетелись в Муравленко. Ежегодный конкурс молодых пианистов прошел в городе уже в 13-й раз и собрал рекордное число участников – 50 человек, из Муравленко, Ноябрьска, Нового Уренгоя и поселка Уренгой. Юные виртуозы выступали в 4-х возрастных категориях. Оценивали их по нескольким критериям – что касалось пианистов помладше – это природная одаренность, у старших учитывали сложность программы, технику исполнения и артистичность. «Это на самом деле ведь очень большой труд. Труд и педагогов и учеников, подготовить учащегося к конкурсу, я считаю, что это очень большое достижение, проигравших точно не будет!», - говорит председатель жюри, заместитель заведующего кафедрой специального фортепьяно исполнительского факультета челябинской государственной академии культуры и искусства Нечаев Андрей.

В итоге лауреатами конкурса стали 20 музыкантов. А лучшей исполнительницей жюри признало Зифу Ахметову из Нового Уренгоя.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика