Юные программисты Ямала готовятся к Всероссийской олимпиаде

Юные программисты Ямала готовятся к Всероссийской олимпиаде

Будущие «Бил Гейтсы» собрались сегодня в окружной школе программистов. Тут компьютерные гении со всего округа готовятся к региональному этапу всероссийской олимпиады школьников. Этап посвящен информатике и стартует в субботу. Приглашены ребята из девяти муниципальных образований, но из-за погодных условий команды Приуралья и Губкинского до Салехарда пока не добрались. Информатика стала вступительным экзаменом для 60 специальностей, которым обучают российские вузы. А разработка программного обеспечения одна из наиболее престижных сегодня профессий. Те, кто решил связать с ней свою судьбу, без работы не останутся.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика