Жителям Нового Уренгоя расскажут, как увеличить доходность сбережений

Жителям Нового Уренгоя расскажут, как увеличить доходность сбережений

12 октября 2017 года в Новом Уренгое пройдет бесплатный семинар «Индивидуальные инвестиционные счета: возможность увеличения доходности ваших сбережений и инвестиций». Специалисты Сбербанка и Московской биржи расскажут о стратегиях вложения средств в ценные бумаги, государственной программе поддержки российского фондового рынка и действующих в настоящее время налоговых вычетах.

«Сейчас, когда ставки по рублевым и валютным депозитам существенно снижаются, клиенты ищут способы повышения доходности своих инвестиций. Пополнив индивидуальный инвестиционный счет до конца текущего года, уже в январе 2018 года можно подать декларацию и получить налоговый вычет в размере 13% от внесенной суммы. За счет налоговых привилегий, которые государство дает частному инвестору, можно получить вычет в размере до 52 тысяч рублей», – отметил управляющий Новоуренгойским отделением Сбербанка Александр Конев.

Индивидуальные инвестиционные счета (ИИС) сегодня являются источником долгосрочных инвестиций в российский фондовый рынок – свыше 20% клиентов имеют горизонт инвестирования более 3 лет. В структуре клиентских портфелей преобладают в первую очередь акции, на них приходится свыше 50%. На долю государственных бумаг — 27,6%, на корпоративные облигации — 19,9%, на ETF — 1,7%.

На текущий момент количество ИИС на Московской бирже превысило 230 тысяч, из них свыше 76 тысяч – счета клиентов Сбербанка. По состоянию на 1 октября 2017 года на территории Ямало-Ненецкого автономного округа открыто более 500 индивидуальных инвестиционных счетов.

Семинар состоится 12 октября в 18:30 в офисе Сбербанка по адресу: ул. Таежная, 30А. Более подробную информацию об ИИС можно получить в разделе «Брокерские услуги» на сайте Сбербанка, запись на семинар по телефону: (3494) 23-45-25, +7992-401-75-25

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика