Жителям Мужей предлагают выбрать названия для новых улиц. Вариантов набралось уже больше десятка

Жителям Мужей предлагают выбрать названия для новых улиц. Вариантов набралось уже больше десятка

Пройтись по Ямальской, свернуть на Ягодную и на Сосновой постоять в тени. Мужевцы могут дать имена новым улицам и переулкам. Эту процедуру сельские власти решили провести в два этапа. Сначала собрали предложения от организаций и предприятий. Из них чиновники выбрали четырнадцать самых ярких названий. Теперь дело за жителями. Им нужно проголосовать за понравившиеся варианты. В Мужах может появиться улица писателя Романа Ругина или хирурга Алексея Гольцева. В списке также названия Полярная, Мира и Дружбы. Для переулков власти предлагают следующие имена: Медвежьи тропы, Тихий, Грибников, Охотников, Ореховый, Заречный и Северный. Этот список жители села могут дополнить. Власти готовы рассмотреть каждое предложение.

Новости партнеров

Адрес электронной почты редакции сайта: vesti.yamal@yandex.ru. Номер телефона редакции ГТРК "Ямал": 8(34922) 4-14-20.

16+

Государственный интернет-канал «Россия» 2001 - 2023. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-59166 от 22 августа 2014 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Учредитель – Федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор Панина Елена Валерьевна. Редактор ГТРК «Ямал» Косачёва Ирина Макаровна.

Яндекс.Метрика